Антисептические и дезинфицирующие средства

Рубрики: [Разное]  

Антисептические средства — это жидкости или другие формы веществ, которые используются, чтобы уничтожить микробов, возбудителей инфекционных заболеваний.

Простые примеры дезинфекции, которые мы встречаем в жизни – кипячение, воздействие паром, ультрафиолетовыми лучами или сложными химическими составами. Они представляют собой жидкости или растворы нужной концентрации, которыми обрабатывают нужную поверхность.

Средства дезинфекции должны не повреждая поверхность, уничтожить все потенциально опасные микроорганизмы для человека или животных. Также составы должны быть нетоксичными, не нести вред и не издавать резкого неприятного запаха.

Области использования

Дезинфицирующие средства и их свойства определяется областью его применения. Их используют для обеззараживания поверхностей: тканей, посуды, медицинского оборудования, кожи, рук и перчаток. Существуют как универсальные растворы, так и специализированные вещества, которые используют в конкретных областях. Например, существуют дезинфицирующие препараты, которые применяют в стоматологии, для полости рта или оборудования стоматологов.

Где используются дезсредства

Сейчас работки большинства сфер пользуются дезсредствами. Самое простое их применение – это бытовое использование, мытье рук. Важнейшую роль дезинфицирующие составы играют в медицине. Оборудование должно подвергаться обеззараживанию, чтобы предотвратить передачу опасных микроорганизмов от одного пациента к другому.

В косметологии антисептики также занимают не последнее место. Косметологическое оборудование непременно должно обрабатываться специальными составами. Оборудованием, которое нужно обрабатывать, являются тату машинки, ножницы, пинцеты, расчески, насадки и многое другое.

Классификация дезинфекторов

Дезинфекционные средства нужны человеку как в экстренных случаях, так и в повседневной жизни. Они обеспечат отсутствия болезней у вас, ваших родных или клиентов, на протяжении многих лет. К счастью, можно купить дезсредства в Москве у крупного поставщика – «Сила дезинфекции». В интернет-магазине находятся такие типы средств, как:

  • универсальные;
  • стоматологические;
  • обработка рук и кожи;
  • косметологические;
  • мыло, крема;
  • моющие составы;
  • средства ДВУ и стерилизации.

Все товары, представленные в каталоге, завоевали безупречную репутацию среди специалистов дезинфектологии и рядовых пользователей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»