23 февраля

Рубрики: [Фейсбук]  

Знаете в чем позор и стыд? Не в том, что со вчерашнего дня некоторые адепты модного движения всё обосрать не предложив ничего своего, начали писать, что праздник 23 февраля это не праздник вовсе, а совковое наследие, признак оккупационного режима, ужас и кошмар.
Позор в том, что я читаю откровения некоторых служивших, которые как бы извиняется за то, что не столь модные и поэтому чувствуют личную причастность к 23 февраля.
“Я служил, но я не жалею”. Примерно такие слова я прочитал сегодня в ленте.
“Я служил, уж извините”. И такие тоже.
Пацаны, вы чего? За что вам извиняться? За то, что нас восемнадцатилетних мальчиков побрили и отправили в войска? За то, что там мы смогли научиться пользоваться оружием , техникой, научиться дружить, ощущать себя взрослыми мужчинами? За то, что научились постоять за себя? За то, что охраняли границы страны, в которой тогда жили и свято верили в то, что не лучшая?
Да, мы были наивны и, возможно, глупее сегодняшних демагогов. Да, порою погибали за какие-то непонятные идеалы далеко от дома. Но разве я ввел войска в Афган? Разве я развязал бойню в Карабахе?
Я все знаю. Не глупее вас. Нашей стране не очень везет с руководством. Но разве кремлевские старики выиграли Великую Отечественную?
Да, знаю я всё! Но я служил в армии. И это была моя молодость. И там были мои друзья. И были ночные караулы, письма от девушки Кати, полигоны, поезда, дембель. Все это было. И я рад, что это было. И я бы ничнго не поменял бы, будь у меня такая возможность.
Люди, прекратите учить других праздновать или не праздновать. Радоваться или грустить. Мне не перед кем извиняться и не о чем жалеть. Кому не нравится, может забанить меня и продолжать выражать охуенно ценное мнение о том, что кругом говно.
Остальных с праздником! И даже тех, кто не служил, вам тоже нужна пена для бритья!


Александр Гутин


Оставьте комментарий



««« »»»