Защита для гипса от воды

Рубрики: [Разное]  

В медицине при переломах костей с целью лечебного эффекта используют гипс. Он надежно удерживает поврежденное место, обеспечивая срастание, но у самой накладки защита гипса от воды низкая. С целью улучшения качества повязки компанией “ЮниТрейд” были разработаны специальные чехлы, продаются они здесь http://protec-gyps.ru/.

Зачем гипс нужно защищать?

Гипс – материал пластичный, он легко приобретает заданную форму. Минусом становится его низкая устойчивость к действию воды. Малейшие капли приводят к разбуханию, нарушению структуры, деформации. Применение его в качестве повязок для срастания костей позволяет обеспечить покой.

Обязательным условием является сухость: участок с гипсом нельзя мочить. Если такое случается, влага также попадает на кожу, а впоследствии может начаться воспалительный процесс, если не сделать своевременную замену.

Виды защит гипсовых протекторов

Гипсовые протекторы люди используют уже более 160 лет. За это время было много попыток закрывать его, ведь ежедневные гигиенические процедуры требуют участия в процессе рук, ног. Для этого люди использовали слои ткани, полиэтилена, что нельзя было назвать удобным. Сейчас же, в век полимеров, созданы специальные защиты. Их разработали с учетом размеров человека и возраста:

  • детские;
  • взрослые.

Каждый вид имеет свои особенности и скроен с учетом анатомии костей человека. В зависимости от места повреждения можно купить защиту для:

  • руки;
  • ноги;
  • кисти.

Материалы для защиты гипса

Если в строительстве с целью сохранности качества материала используют специальные добавки, то в медицине это обеспечивают гипоаллергенные:

  • латекс;
  • нейлон;
  • неопрен.

Каждый из них хорошо себя зарекомендовал, ведь ребенок, человек с чувствительной кожей реагируют на них хорошо. Место под повязкой из такого материала не преет, не появляется воспаление.

Польза гипсовой защиты

Человек в гипсе вынужден ограничить движения, не нагружать поврежденный участок. Если это касается физических нагрузок, то ежедневные умывания, прием душа сопровождается проблемами. Создание защитных чехлов позволило решить вопрос. С таким средством взрослый может даже самостоятельно выполнять обыденные процедуры, не беспокоясь за намокание гипса. Если средством пользуется ребенок, родители остаются спокойными: он может купаться в море, попасть под дождь, умыться и останется в порядке.

Надежны ли защиты для гипса нового поколения?

Чехлы из неопрена, латекса, нейлона для защиты гипса относятся многоразовым изделиям. Их можно снимать и одевать при необходимости, они легко моются. Все резинки, фиксаторы надежные. Имеющиеся швы не расходятся при использовании. Поэтому, их можно смело рекомендовать к покупке, ведь 6 – 8 месяцев лечения с ним облегчат выздоровление. Кроме этого, радует доступность, ведь стоимость таких низкая.

Будьте аккуратны, не болейте! Если же случается беда, облегчайте ситуацию небольшими приспособлениями, оказывающимися весьма полезными.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»