Как выйти из запоя

Рубрики: [Разное]  

Выход из запоя на дому

после употребления алкоголя

Запой – очень серьезная проблема, которая может возникнуть у каждого человека. Выйти из запоя крайне затруднительно. Но к счастью, есть множество традиционных и медикаментозных методов решения проблемы.

Важно знать, чем именно запой отличается от обычного похмелья. Главное отличие – в самочувствии пострадавшего. Известно, что алкоголь – яд для организма, а любой яд вредит ему. Поэтому после обильно выпитого алкоголя, на утро человек будет чувствовать себя плохо. Плохое самочувствие с утра – похмельный синдром. Но если продолжить употреблять алкоголь, дабы заглушить боль, можно впасть в запой. Также, необходимо понимать, через сколько выветривается алкоголь с организма человека.

Основные проблемы

Другими словами, непрерывное употребление алкоголя – назовется запоем. Чем больше дней будет употребление алкоголя, тем труднее выйти из данного состояния, в крайнем случае, может потребоваться помощь специалиста. Также осложнить выход из запоя могут хронические заболевания, перенесенные тяжелые операции, травмы головы (сотрясения мозга). В худшем случае, человек может умереть.

Криками и руганью, еще не удавалось вывести людей из данного состояния, это следует учесть. Пьяный мозг не способен адекватно воспринимать критику. В основном крик, является раздражителем, а алкоголь позволяет его заглушить. Основная задача – помочь выйти из запоя, а нравоучения и взывания к совести, лучше оставить на потом.

Методы выхода из запоя

Следует учесть, что резкое снижение алкоголя, будет для организма большим шоком. Вероятно, сразу проявятся симптомы похмелья, а в противном случае – белая горячка. Лучший способ, выходить из него постепенно. Так, организм сможет постепенно восстановиться, от причиненного алкоголем вреда.

В медицине часто используют раствор Попова. В данный раствор входят лекарственные препараты с невысоким содержанием спирта. При помощи такого лечения, больные намного быстрее выходили из затяжной пьянки, с минимальным риском развития белой горячки. В современной медицине используют 40% глицерин вместе со спиртом. Снижение алкоголя до нуля, рекомендуется проводить за три дня.

Алкоголь, как известно, является токсином, а значит, нужно вывести токсины, в как можно малый срок. Есть несколько методов – принимать таблетки, и пить много жидкости. Для лучшего эффекта можно совмещать два метода.

Пить можно любую жидкость. Можно пить воду, рассол, чай, компот или молоко. Для лучшего эффекта жидкость обязательно была соленной или кислой, можно использовать лимонную кислоту. Чем больше жидкости уйдет из организма, тем быстрее больной вернется к нормальной жизни.

Иные способы – рвота или диарея. Самый дешевый и действующий способ против интоксикации – активированный уголь. Но если выпить 3-4 таблетки, результата не будет. Для выведения токсинов алкоголя, требуется выпить минимум 8-10 таблеток. Но важно учесть, что будет понос либо рвота. Кроме угля можно применять рвотные порошки или послабляющие средства.

Нужно учесть, что любая из процедур, не приносит удовольствия. Чтобы выйти из запоя – нужно желание самого выпивающего. Стоит заранее продумать аргументы, и постараться мирно уговорить выпивающего выйти из данного состояния.

Узнать подробную информацию Вы сможете на сайте: Pohmelya.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»