Как выбрать клининговую компанию: 6 полезных советов

Рубрики: [Разное]  

Если 20 лет тому назад клининговые услуги были в новинку, то сегодня огромное количество фирм и частных лиц предлагают такого рода сервис. Как найти надежных помощников по дому? На какие параметры следует обращать при подборе клининговой компании? В данной статье мы дадим вам 6 полезных рекомендаций!

37acd1a6789d

Посмотрите видеоотзывы

Самый лучший вариант подбора персонала для дома – «по знакомству». Поспрашивайте у друзей и знакомых, с какими фирмами они работают. Часто, если вы приходите в клининг-сервис по рекомендации, то можете получить скидку.

Но что делать, если в вашем окружении нет людей, которые заказывают уборку на дом? В этом случае нужно внимательно изучить отзывы клиентов в Интернете. Отзывы в виде текстов далеко не всегда реальные, зато видеоотзывы не оставляют никаких сомнений.

Изучите набор услуг

Если клининговая компания была создана не так давно и не успела накопить достаточно опыта, то и перечень услуг не будет полным. Например, такие фирмы-новички могут предлагать только ежедневную уборку, но не химчистку.

Второй момент касательно перечня услуг – даже если вам сейчас не нужно химчистка мебели на дому, она может понадобиться вам через какое-то время, и причем срочно. Если вы работаете с хорошо зарекомендовавшим себя клининг-сервисом, то сможете быстро дозаказать нужную услугу и быть уверены в высоком уровне качества.

Компания https://www.domovenok.su/ «Домовенок» предоставляет полный спектр клининговых услуг, благодаря которому в вашем доме всегда будет царить порядок!

Присмотритесь к персоналу

Это очень важный критерий выбора, поскольку помощника вы фактически впускаете в свой мир. Первый момент, который с этим связан – безопасность вашего имущества. Профессиональные компании берут на себя ответственность за действия своих сотрудников.

Второй момент – эмоциональная совместимость вас и вашего помощника. Если вы работаете с хорошим сервисом, то при необходимости можете попросить заменить сотрудника, и вашу просьбу выполнят.

Спросите менеджера о чистящих средства и инвентаре

При разговоре с менеджером клининового сервиса не стесняйтесь поинтересоваться, какими чистящими средствами пользуются работники. Как правило, хорошие компании используют профессиональную бытовую химию. Сотрудники приходят на объект с полным комплектом таких средств, тряпок, ведер и другого инвентаря.

Не ищите самых низких цен

Изучив несколько сайтов, вы уже будете иметь представление о примерном уровне цен. Если вам нужен просто качественный клининг-сервис, но вы не хотите переплачивать за громкое и известное имя компании, ориентируйтесь на средние цены на рынке.

Низкая цена говорит либо о небольшом опыте, либо о том, что руководство фирмы пытается на чем-то экономить:

  • использует дешевые чистящие средства и инвентарь,
  • нанимает неквалифицированной персонал и не занимается его обучением.

Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»