Оружейный сейф – основа безопасного хранения оружия

Рубрики: [Разное]  

Древний инстинкт добытчика и поныне просыпается в мужчине и требует выхода наружу. И поэтому многие увлекаются охотой. В наше время главная ценность интереснейшего хобби не в добыче пропитания, а нахождение на природе, отдых от рабочих будней. Чаще охотников можно встретить в сельских районах и небольших городках. Хотя и в больших городах число людей, увлекающейся охотой постоянно растет.

Традиции охоты формировались на протяжении долгового времени. В наши дни это уже особая, сформировавшаяся культура. Если кто-то считает, что занятие охотой, дело не сложное, он сильно заблуждается. Охотнику просто необходимо много знать и уметь. Должны присутствовать навыки по выслеживанию зверя, владению огнестрельным оружием. Основным инструментом конечно же является ружьё. Но перед покупкой необходимо выбрать для него оружейный сейф. Это обязательное условие для приобретения огнестрельного оружия, обусловленное решением Российского правительства, за номером 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему», от 21/06/1998 года.

Если вы собираетесь купить сейф для оружия, обязательно следует узнать какой замок установлен в данную конструкцию. По словам экспертов, дольше всего служит замок произведений в Италии, срок эксплуатации около 5 лет. Замок от Израильских производителей прослужит от 3 до 4 лет, а китайский сломается через несколько месяцев. Но, в результате исследований, проведённых компанией CHUBB, стало известно, что обычный владелец ружья использует сейфовый замок не более 30 раз. Благодаря этому срок службы вырастает в несколько раз и составляет около 20 лет. Рисковать и устанавливать некачественный замок не стоит, лучше сделать выбор в пользу качественного изделия.

Шкаф оружейный, по многим параметрам нельзя назвать сейфом, так как в основном это обычный металлический ящик. Он не является жаропрочным и не защищён от попыток взлома. Хотя лишними эти свойства для оружейного сейфа не станут. В случае пожара вы не попадете под обстрел боеприпасами, а воры не смогут унести ваше любимое ружьё.

Можно прикрепить сейф к стене, особенно это будет актуально для высоких шкафов, которые часто из-за недостатков конструкции падают при открытии дверцы. Существуют модели, которые встраиваются в стену. Подойдут для тех, кто не желает портить интерьер и привык экономить место.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»