Вяземские соревнования инвалидов

Рубрики: [Новости]  

Всем известно, что эта фраза, поддерживающая всех проигравших в спортивных соревнованиях: не добежавших, не допрыгнувших, не доплывших и так далее, не столько успокаивает, сколько еще больше нагнетает и так безрадостное состояние.

Другое дело – соревнования людей с ограниченными физическими возможностями. Для них, действительно, участие – это уже победа. Да еще какая победа! Все мы знаем, как тяжело переносится любое наше недомогание: настроение падает до нуля, ничего не хочется делать. Я не говорю уже о более-менее серьезном заболевании. Тут уж мы укладываем себя в постель, принимаем всякое иностранное лекарство и, главное, жалеем себя, любимого.

А что же можно сказать о людях, которые огромный отрезок жизни, а может быть и всю жизнь, вынуждены переносить боль и страдания, как физические, так и моральные. Они, по воле судьбы, лишены очень многого, но не лишены главного – силы воли. И именно она, эта сила воли, помогает им выжить, и не просто выжить, а в полной мере ощутить счастье бытия.

К сожалению, это дано не всем. Но те, кто способны выйти на беговую дорожку стадиона, взять в руки теннисную ракетку, или мяч, или пневматическое оружие, или участвовать в других видах спорта, это уже победители, невзирая на их результаты.

30 январа в спортзале «Салют» состоится межрайонная Спартакиада среди инвалидов. Ее целью будет вовлечение людей с ограниченными физическими возможностями в занятия физической культурой и спортом, выявление сильнейших для дальнейшего участия в Областных и Всероссийских соревнованиях. Ну и конечно же, поддержка и адаптация инвалидов в обществе средствами физической культуры и спорта.

Эти соревнования подготовили и проведут: комитет по культуре и спорту администрации МО «Вяземский район», правление Вяземской городской организации СОО ВОИ и отдел по социальной защите населения в Вяземском районе.

В соревнованиях примут участие команды из Угры, Сафоново и Вязьмы. В спартакиаде имеют право участвовать все желающие, которые не имеют ограничений в выполнении физических нагрузок.

Финансирует Спартакиаду комитет по культуре и спорту администрации МО «Вяземский район». Победители и призеры в каждом виде будут награждены медалями, грамотами и памятными призами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»