Диана Гурцкая вошла в комиссию по делам инвалидов

Рубрики: [Музыка]  

Певица Диана Гурцкая стала членом Комиссии при президенте РФ по делам инвалидов. Указ о назначении исполнительницы за номером 603 подписал президент РФ Владимир Путин 3 июля.
- Конечно, решение президента – это большая ответственность, – говорит Диана, – я надеюсь, что новый официальный статус позволит добиться большего в вопросах защиты инвалидов. Ежемесячно я, как член Общественной палаты, получаю десятки писем, отправляю по ним множество запросов, однако помочь удается далеко не всем. Очень сильно равнодушие и формализм. Не поверите, но легче добиться встречи и решить вопрос с федеральным министром, чем с чиновником в регионе. Но я оптимист и верю в теорию малых дел. Когда удается кому-то помочь – это большое достижение и настоящее счастье.
Напомним, что помимо творческой деятельности Диана Гурцкая ведет активную социальную и благотворительную работу, помогая физически и ментально ограниченным детям. По ее инициативе создан фонд помощи незрячим детям «По зову сердца». Ежегодно в середине октября в Москве проходит организованный певицей Международный фестиваль «Белая трость», призванный раскрыть таланты детей, имеющих проблемы со зрением. За прошедшее время среди почетных участников фестиваля были такие артисты, как Лариса Долина, Сергей Безруков, Надежда Бабкина, Дмитрий Маликов, Игорь Николаев, Нонна Гришаева, Дима Билан, Сергей Лазарев, Марк Тишман и многие другие.
Оргкомитет Олимпиады «Сочи-2014» присвоил Гурцкой статус посла «Сочи 2014» как человеку, популяризующему идеи олимпийского и паралимпийского движения в России и мире. Она также является членом Общественной палаты России, где возглавляет рабочую группу по доступной среде и равным возможностям и ведет прямую интернет-линию по проблемам инвалидов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»