Чулпан Хаматова и Диана Гурцкая примут участие в паралимпийской эстафете

Рубрики: [Спорт]  

Эстафета огня Паралимпиады-2014 начнётся 25 февраля 2014 года на мысе Дежнёва. Сами паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. Среди участниц эстафеты будут Чулпан Хаматова, Диана Гурцкая, Эвелина Блёданс и др.
- Я горда тем, что я являюсь частью этой истории, так как я посол в Сочи Олимпиады и Паралимпиады-2014, – рассказала Диана Гурцкая. – И я являюсь также факелоносцем Олимпиады и Паралимпиады 2014. Я об этом никогда не забуду и буду рассказывать своим внукам с гордостью.
- Я никогда не думала, что я буду здесь сегодня, что я буду на эстафете, что я буду нести факел и представлять нашу страну, – говорит Эвелина Блёданс. – Всего лишь полтора года назад я была просто актрисой Эвелиной Бледанс, а сегодня я актриса во вторую очередь, а в первую я – мама сына Семена, ребеночка с синдромом Дауна. И проблема людей с инвалидностью мне стала очень близка. Поэтому я сегодня здесь как мама солнечного малыша, за всех людей с синдромом, за всех наших паралимпийцев. Я уверена, что они будут лучшими. Я уверена, что они с гордостью принесут нашей стране очень много медалей. Мы знаем, что им тяжелее в сотни раз получить эту медаль, чем обычному человеку, но они это делают, превозмогают.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»