Эдите Пьехе проведут операцию в Санкт-Петербурге

Рубрики: [Музыка]  

Звезду российской сцены Эдиту Пьеху готовят к сложной хирургической операции. Певице предстоит радиочастотная денервация – операция по удалению нерва, из-за которого в последнее время она не может свободно ходить. По словам артистки, каждое движение причиняет ей невыносимую боль.

- У меня очень болит спина, – говорит Эдита Станиславовна. – На концерте в честь Дня Победы я пела сидя. Защемило нерв, было очень больно не просто ходить, а даже стоять! Сразу после концерта со мной связались врачи и предложили пройти обследование.

Проведя тщательный осмотр, врачи посоветовали народной артистке удалить злополучный нерв путем радиочастотного воздействия на воспаленный участок.

- Сама процедура длится около 45 минут. Время зависит от количества участков, на которые нужно будет оказать воздействие, – рассказал нейрохирург Российско-израильского центра малоинвазивной хирургии позвоночника и суставов Re-Clinic, кандидат медицинских наук Сергей Аникин. – Чтобы прийти в себя после операции, нужно подождать, пока пройдет действие наркоза, – около двух часов. Улучшения будут ощущаться уже в первые сутки после операции. Что касается возможных осложнений, то риск столкнуться с ними практически равен нулю. Жизненно важные органы при процедуре не затрагиваются.

Врачи проведут певице операцию в ближайшие дни. Помогать им будут высококвалифицированные медики из Израиля.

- На самом деле, мне очень повезло, – говорит Эдита Станиславовна. – Сначала мне предложили подлечиться врачи из Военно-медицинской академии, а теперь будут лечить в клинике Пирогова.

Напомним, в конце января текущего года в одной из клиник Германии хирурги провели известной певице Эдите Пьехе операцию на коленном суставе, заменив его на металлический. По словам, процесс восстановления занимает три-четыре месяца.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»