Плюсы и минусы дегтярного мыла

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Мыло на основе дегтя, как любое лекарственное средство, имеет свои плюсы, которых много, и незначительные минусы. Чаще всего его используют в косметологии, но есть и другие области применения.

Дегтярное мыло применяется как действенное средство для очистки кожи, которое способствует заживлению и подсушиванию проблемных участков.

– Данное средство подходит как для постоянного умывания, так и для нанесения масок, которые дают лучший эффект. Чтобы провести такую процедуру, достаточно влажными руками потереть кусок мыла до образования пены и затем нанести легкую пенку на кожу. Это будет способствовать хорошему очищению лица.

– Избавиться от прыщей тек же можно по средствам дегтярного мыла, регулярно умываясь им и нанося маски на проблемные участки. Псориаз и дерматит будет легче вылечить, пользуясь данным средством ежедневно.

– В качестве профилактического средства дегтярное мыло используется при различных грибковых заболеваниях. Поврежденные ногти можно лечить, прикладывая его кусочки и завязывая на ночь. Так же можно делать ванночки для ног с большим количеством средства.

– Для укрепления волос, придания им блеска и избавления от перхоти испокон веков успешно используется дегтярное мыло. Мыть голову можно несколько раз в неделю, особенно если волосы быстро загрязняются и приобретают неестественный жирный блеск. 

– При появлении педикулеза, попросту вшей, рекомендуется мыть голову дегтярным мылом, оставляя его на некоторое время, для верного эффекта.

– Женщины знают о таких свойствах мыла, как помощь при грибке и молочнице, а так же при повышенном потоотделении.

– Регулярно используя мыло в гигиенических целях, можно избежать некоторых гинекологических заболеваний.

– Не только людям помогает это чудодейственное средство. Оно так же используется от лишая и паразитов у животных.

– Если регулярно пользоваться дегтярным мылом, то об остальных косметологических средствах можно забыть.

Как и каждое лекарственное средство, мыло имеет некоторые противопоказания.

Людям с сухой и очень тонкой кожей лучше всего не пользоваться этим средством. Так же частое его использование должно сопровождаться увлажнением кожи. 

На деготь может быть аллергическая реакция, поэтому лучше всего проверить себя на переносимость данного средства.

Людям, которые имеют хронические заболевания почек в стадии обострения, лучше всего воздержаться от употребления мыла на основе дегтя. 

Во всех остальных случаях можно попробовать применить дегтярное мыло, и, возможно, именно оно станет панацеей от всех бед.

О красоте и здоровье, читайте на сайте http://otkosidea.ru/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»