Имбирь для похудения

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Имбирь является одним из самых популярных восточных пряностей, лекарством от множества заболеваний, излюбленным ингредиентом парфюмеров и кулинаров. Недавно к его почитателям приобщилось немалое количество диетологов. Новые разработки диетологов помогают понять, как применять имбирь для похудения, чтобы правильно комбинировать удовольствие и полезные свойства этого растения.

Лечебные свойства имбиря признаны уже давно, как официальной, так и народной медициной. Благодаря обилию масел (эфирных) и обладая жгучим вкусом, он осуществляет разогревающее действие, улучшает кровообращение, а также стимулирует обмен веществ. Высокое содержание аминокислот, ретинола, аскорбиновой кислоты и витаминов группы В делает его чудесным общеукрепляющим средством, а сложные углеводы и входящая в состав клетчатка способствуют снижению избыточного веса и пищеварению. Не нужно думать, что, запивая плюшки и тортики имбирным чаем, Вы начнете худеть. В данном случае смена рациона обязательна.

Используется корень имбиря в трёх видах: маринованный, сушеный и свежий. Чайная ложечка имбиря (сухого) равноценна одной столовой ложечке свежего (на мелкой терке натертого). Имбирь (сушеный) обладает более жгучим вкусом, однако теряет почти весь аромат. Невзирая на это, имбирь для похудения (молотый) является достойнейшей заменой свежему.

Чаще всего для снижения веса применяют напитки с этим растением. Классический имбирный напиток можно приготовить за считанные минуты вечером. Кусочек корня имбиря (по размеру, как грецкий орех) тонко нарезать или натереть на тёрке, поместить в термос и залить водой (горячей). Настаивать в течение всей ночи. Напиток для похудения готов. Необходимо употреблять его в течение дня, небольшими порциями перед приёмом пищи.

Несмотря на полезность имбиря, использовать его стоит с осторожностью, в особенности, если раньше Вы даже его не пробовали. Как применять имбирь для похудения должен решать каждый человек, исходя из своих особенностей (физиологических). Запомните, что чай для похудения (имбирный) имеет те же противопоказания, что и само растение. Не нужно тешить себя надеждой, что если нельзя кушать имбирь при гастрите, то можно пить чай (имбирный).

Те, кто перепробовал массу вариантов похудения, уверяют, что имбирный чай опережает своих собратьев по результативности и даёт отличный эффект. А если Вы к имбирному похудению добавите немного активности (двигательной), откажитесь от жирного, мучного и сладкого, то отражение в зеркале Вас порадует намного скорее, чем Вы ожидаете.

Корень имбиря является настоящим лекарем, он оказывает тонизирующее, заживляющее, рассасывающее, обезболивающее и противовоспалительное действие. Также он избавляет от кишечных колик, влияет положительно на систему пищеварения, улучшает секрецию желудка. Помимо этого, это растение ускоряет обменные процессы и улучшает кровоснабжение.

Вышеперечисленные свойства, а также полезные вещества, делают имбирь чрезвычайно полезным для похудения. Ускоренные метаболизмы позволяют довольно легко расставаться с килограммами. Процесс станет более заметным, если применять это растение вместе с правильным питанием, поскольку поедая всё подряд, не стоит уповать на чудо-средство, в этой ситуации даже имбирь будет бессилен.

Привычное питание измените на правильное, введя в пищевой рацион блюда с имбирем и чай (имбирный). Даже, если Вы потеряете не много килограммов, зато пользу организм в любом случае получит.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»