Что нужно знать о самостоятельных путешествиях?

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Самостоятельные путешествия – новый модный тренд. Это – выбор бывалых путешественников и «новичков». Но прежде, чем пополнить ряды активистов, которые легко обходятся без помощи туристических агентств, вам нужно узнать пять важных фактов о самостоятельных путешествиях.

Бронируем отель. Первое, что вам нужно сделать перед тем, как отправиться в другую страну – забронировать номер в отеле. Сегодня вы сможете заказать отель при помощи десятка специализированных сайтов. Вы сможете выбрать отель с учетом:

- его месторасположения (в центре города или на окраине);

- системы питания (завтрак, завтрак + ужин);

- класса (3 звезды, 4 звезды, 5 звезд);

- стоимости номера за ночь.

Заказываем билет на самолет. Чтобы приобрести авиабилет по доступной цене, вам нужно придерживаться простого правила: чем раньше вы забронируете место в самолете до начала вашего путешествия, тем больше денег вы сэкономите. Допустим, что ваш отпуск в июне. Бронируйте авиабилет прямо сейчас и вы сэкономите до 20% от первоначальной стоимости билета.

Составляем развлекательную программу. Плюс самостоятельных путешествий в том, что вы можете составить собственный план путешествия с учетом посещения выдающихся мест, памятников старины, кафе и ресторанов. Однако для многих туристов это – настоящая проблема. Они не знают, с чего начать. Определиться с программой путешествия вам помогут советы бывалых туристов.

Учет времени. В самостоятельном путешествии у вас не будет «няньки» в лице сопровождающего вашей тургруппы, поэтому вам придется рассчитывать время на посещение городов, осмотр достопримечательностей и посиделки в кафе без посторонней помощи.

Оригинальные фотографии. Один из главных плюсов самостоятельного путешествия – возможность посвятить фотографированию культовых мест и объектов хоть все свое время. Вас никто не будет подгонять и торопить. В этом вся прелесть поездки за границу без сопровождения тургруппы!


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»