Преимущества и назначение ленточных пилорам

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Все работники деревообрабатывающего производства хотят приобрести ленточную пилораму и, таким образом, увеличить объемы и качество работы своей фирмы. Первое, с чем сталкиваются потенциальные покупатели, – это стоимость ленточной пилорамы. Естественно, цена на такой аппарат далеко не минимальная, ведь ленточное оборудование – это полноценная рабочая станция, которая позволяет в кратчайшие сроки производить обработку древесной заготовки.

Назначение и область применение ленточных пилорам

Ленточные деревообрабатывающие станки, как правило, устанавливаются в цехах и лесопилках первично обработки. Благодаря высокой мощности и широкому функционалу, ленточные пилы могут обрабатывать даже самые твердые породы деревьев, такие как: акация, дуб, береза. Также, такое оборудование, можно применять для:

  1. Распила древесной заготовки на брус и доску разной длины и толщины;
  2. Получения специальной необрезной доски;
  3. Изготовления полубруса;
  4. Разреза полубруса на чисторезной материал необходимой толщины.

Ленточные станки, благодаря своим особым конструкционным особенностям и мощности, позволяют увеличивать скорость работы, что значительно повышает доход лесопилки. Если вы часто задумываетесь о расширении функционала своего деревообрабатывающего предприятия или повышения продуктивности его работы, то ленточная пила – это ваш выбор! Для максимальной эффективности можно использовать многопильный (кромкообрезной) станок. Он дает возможность обрабатывать необрезную доску одновременно с двух ленточных станков. Большинство таких станков оснащаются чашкорезом, который дает возможность во время обработки заготовки сразу нарезать чашки. Не знаете где купить чашкорез в Екатеринбурге? Компания «Энерготех» предлагает свои услуги по продаже и обслуживанию ленточных и чашкорезных станков.

Основные преимущества покупки ленточных пилорам

Вы даже не представляете, как сильно ленточное деревообрабатывающее оборудование можетт увеличить качество и продуктивность работы вашего деревообрабатывающего цеха! Забудьте о старых методах нарезания бруса и доски, идите в ногу со временем – оснастите своего производство оборудованием указаного вида, к преимуществам которого можно отнести:

  1. Пилорамы ленточного типа обеспечивают наивысшее качество обрабатываемой поверхности;
  2. Точность обработки на ленточных пилорамах – 0,5 мм, при длине в 6,5 м!
  3. Правильная эксплуатация ленточной пилорамы обеспечит повышением выходной продукции, по сравнению с рамными пилорамами;
  4. Ленточные пилорамы можно устанавливать без специального фундамента.

Старайтесь не экономить на производстве, выбирайте ленточные пилорамы и увеличивайте продуктивность своего цеха! Качество заготовок, которые получаются на выходе ленточных пилорам, дает возможность не только повысить цены на свою продукцию, но и отправлять товар на экспорт!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»