Какие часы лучше всего подходят для путешественника?

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  [Хайтек]  

Современному путешественнику не обойтись без часов. Путешественники всегда полагаются на показания своих приборов, заряд аккумулятора мобильного телефона или планшета отнюдь не долговечен. А ведь наручные часы будут работать намного дольше, чем любые мобильные гаджеты.

Среди путешественников попадаются разные люди. Некоторые из них едут в дальние, и даже нецивилизованные страны для получения порции адреналина. Их манит девственность заснеженных склонов и скал. Для такого человека лучшим помощником станут кварцевые часы с повышенной устойчивостью от повреждений и перепадам температур, благодаря особенностям своего механизма.

Функциональность и надёжность вашего помощника.

Кварцевые наручные часы для туризма, конечно же, будут технически более оснащены, нежели обычные. Здесь и компас, и термометр, и высотомер, барометр, индикатор влажности. Кроме того, часы для путешествий не обойдутся без функции второго часового пояса, секундомером и календарём и функцией мирового времени.

На чём же остановится?

А если вы жить не можете без GPS-навигатора, то обратите внимание на модель от бренда Seiko. Эти часы будут хорошим другом для путешественника, который находится вдали от дома достаточно долго. Они имеют встроенный календарь, два будильника. Так же эта модель имеет индикацию разряда батарейки. А с помощью встроенного GPS-модуля распознаются все часовые пояса на Земле, и вы точно определите, где вы сейчас находитесь.

В последние несколько лет появилась новая коллекция среди сверхпрочных часов финской компании Suunto. Это крепкие часы в классическом облике. Компания Suunto, не только производит подводные компьютеры, но и первоклассные часы для путешественников. Сам основатель этой компании изобрёл жидкостный полевой компас. Изделия этой фирмы вполне способны определить координаты вашего местонахождения, прокладывать дорогу, выводить к указанной точке. Это полноценные навигаторы без возможности загрузки карты.

В погоне за мировым признанием не отстаёт и компания Casio, чьи кварцевые часы давно получили заслуженную популярность среди любителей путешествовать. Такие часы обрадуют любого искателя приключений мужского или женского пола. Фирма Casio предлагает качественные изделия по разумной цене. Некоторые из них выделяются наличием солнечной батареи. Умеют определять погоду, показывают пониженное или повышенное давление.

Если вы не нуждаетесь во всём обилии стандартного для путешественника функционала на циферблате, то часы фирмы Timex, как раз то, что вам нужно. Здесь добавлен цифровой компас, прогноз погоды с точностью – 70%. В Timex применяется фирменная подсветка Indiglo: подсвечиваются изображения, а не экран.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»