Лечение ботоксом: тонкости процедуры и ее преимущества

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Глядя на звезд кино, телевидения, сцены не дает покоя их блистательный внешний вид. И хоть понимание того, что красота искусственная присутствует, но как же хочется выглядеть не хуже них! В погоне за красотой, испробовав уже все маски, передовые суперкремы, массажи, приходит в голову мысль об инъекциях ботокса.

Избавление от морщин

Ботокс – это токсин, который, воздействуя на мышцы, расслабляет их. А нет напряжения мимических мышц – нет и одноименных морщин. Более того, расслабленная мышечная ткань способствует тому, что разглаживаются и мимические складки лица, которые уже были образованы ранее. Наиболее эффективны инъекции ботокса в областях: переносицы, лба и глаз, рта и подбородка, шеи, декольте, носа.

Противопоказаниями являются беременность и кормление грудью, слишком юный возраст (до 12 лет), негативные реакции на препараты белковой природы, прием антибиотиков, гемофилия, расстройства нервной системы и наличие острых инфекционных заболеваний.

Сеанс введения ботокса непродолжителен, занимает всего несколько минут. Процесс безболезненный и без видимых последствий.

Существуют, правда, незначительные побочные эффекты после процедуры. В первые семь дней появление следующих симптомов (не обязательное) не должно пугать пациента:

– общая усталость;

– появление головных болей (проявляется не более чем в 10% случаев).

Перечисленные последствия кратковременны и длятся не более нескольких дней. Появление их не является причиной отказа от проведения дальнейших сеансов.

Инъекции ботокса рекомендуют выполнить за 3 недели до проведения:

– подтяжки лица;

– блефоропластики;

– подтяжки шеи.

Также уколы данного токсина благотворно влияет на положительный эффект от:

– лазерной терапии;

– фотоомоложения;

– контурной пластики.

Гипергидроз и мигрень

Помимо удаления морщин, ботокс в косметологии также активно применяют для лечения гипергидроза и мигреней.

Повышенное потоотделение в области ладоней, стоп ног, подмышечных впадин беспокоит все большее количество людей на Планете. Эта проблема напрямую связана с гиперактивностью потовых желез, которая контролируется симпатической нервной системой. Практика показала, что инъекции ботулотоксина локально блокируют нервные импульсы и уменьшают активность потовых желез. При введении ботокса в проблемные зоны, потоотделение в них прекращается через неделю. Эффект длится более 6 месяцев. При повторных уколах действие препарата длиться уже год. После процедур возможны небольшие гематомы и еле заметный тремор кистей рук. Ни одна неинвазивная процедура не дает столь стойкого эффекта при лечении локального гипергидроза.

Головные боли способны довести до изнеможения кого угодно. Способность ботокса противостоять мигреням выяснилась случайно, как побочный эффект. При проведении исследований оказалось, что в 87 случаях из ста после применения ботокса боли исчезали. Эффект длился 4-6 месяцев. Дело было в том, что уколы Ботокса не давали образовываться активным белкам в нервных тканях головного мозга, которые напрямую связаны с болевыми ощущениями в области головы.

Таким образом, избавляясь от морщин, заодно можно и лишиться мучающей мигрени. Убить можно гораздо более двух зайцев: стать красивой, исключить головные боли, сэкономить деньги на лекарствах, сберечь время на визитах к врачу и обследованиях. По какой бы причине не было принято решение о принятии инъекций ботокса, главным является то, что помимо омолаживающего эффекта и избавления от неприятного потоотделения, человек приобретает уверенность в себе, хорошее настроение, бодрое расположение духа и чудесный внешний вид!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»