Мусороперерабатывающие комплексы

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Мусоросортировочая линия применяется для эффективной сортировки различных типов отходов и отделения полезных фракций, таких как полиэтиленовая пленка, картон, жестяные банки и т.д. Новые методы сортировки мусора появились на отечественном рынке относительно недавно, но практически сразу стали пользоваться огромной популярностью, так как они дают возможность выделять из обычного бытового мусора до 15% пригодных для переработки фракций.

Применение мусоросортировочных линий дает возможность существенно увеличить производительность труда и оперативно осуществить подготовку полезных фракций к последующей реализации. Таким образом, мусороперерабатывающие компании, благодаря использованию подобного оборудования, могут существенно увеличить свою прибыльность.

Сегодня мусоросортировочные линии широко используются практически по всей территории страны.

Стандартная мусоросортировочная линия состоит из специализированных подающего и сортировочного конвейеров, а также сортировочной кабины, пресса, сепаратора и выходящего конвейера.

Принцип работы мусоросортировочной линии

Процесс сортировки включает в себя подачу отходов на специальный конвейер, затем осуществляется их сортировка. После чего отходы, которые являются непригодными для повторной переработки, при помощи реверсивного конвейера поступают под пресс и вывозятся автотранспортом на специализированный полигон.

Полезные фракции, которые отделяются в процессе сортировки, собирают в специализированных отсеках, после чего они поступают под специализированные прессы для вторсырья. Полученное вторсырье транспортируется на склад хранения.

Производительность сортировочной линии напрямую зависит от модели и может составлять 20000-300000 тонн в год. На уровень производительности оказывают влияние габариты оборудования, количество специальных постов для персонала, а также номинальная мощность оборудования. Обычно мусоросортировочные линии монтируются на площадке, расположенной на полигоне или в специализированном ангаре.

Оборудование этого типа может применяться для выделения разнообразных типов полезных фракций, таких как картон, металл, ветошь, пленка и т.д.

Применение мусоросортировочных линий дает возможность значительно улучшить состояние окружающей среды, а также существенно снизить количество мусора на открытых полигонах. Кроме того, компании, перерабатывающие мусор, благодаря использованию мусоросортировочных линий, могут серьезно увеличить прибыльность своего бизнеса.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»