Массаж лица против морщин

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

Как такое простое домашнее средство, как массаж лица против морщин, может вернуть коже эластичность, сделать вас моложе и привлекательнее? Ответить на этот вопрос можно, зная особенности строения кожи и причины возникновения морщин.

Массаж лица против морщин

С чем мы боремся?

Морщины бывают мимические, статические и возрастные. Вне зависимости от причины, которая привела к тому, что на коже лица стали появляться морщинки, массаж лица против морщин способен творить чудеса.

Во время массажа мы увлажняем и питаем кожу, а значит боремся со статическими морщинами, частыми спутниками сухой и тонкой кожи. Мимические морщины разглаживаются за счет лимфодренажа мышц во время массажа. Возрастные, или гравитационные, морщины становятся менее заметными за счет улучшения кровоснабжения дермы и усиления выработки коллагена и эластина. Раздражаются кожные рецепторы, а также глубокие рецепторы мышц, идет воздействие на биологически активные точки лица. Все это приводит к тому, что лицо приобретает сияющий вид, кожа тонизируется и подтягивается.

Массаж лица против морщин.

Техники массажа.

Существует немало авторских методик, позволяющих при регулярном применении добиться хороших результатов. Корректируется овал лица, глубокие морщины сглаживаются и прячутся, мелкие исчезают. Такие методики, как массаж лица от Елены Земсковой, массаж от морщин Камиллы Волер, массаж лица от Патрисии Горовей, а также китайская техника Цигун для лица завоевали доверие миллионов женщин. Объединяет их общий принцип воздействия на кожу и мыщцы лица с целью усиления кровообращения и лимфодренажа, выведения токсинов и шлаков, стимулирования выработки коллагена и эластина.

Последовательность действий, необходимая для получения лифтинг-эффекта.

  • ·Массаж лица против морщин выполняется на чистой коже.

Нужно тщательно очистить кожу обычным косметическим средством или водой, убрать остатки макияжа. Очень полезно будет сделать скрабирование.

  • ·В зависимости от типа кожи нужно подобрать нейтральное массажное масло.

Для сухой кожи чаще применяется масло абрикосовых косточек, богатое витамином Е. Если кожа проблемная или жирная, можно выбрать масло жожоба, обладающее антибактериальным эффектом, а для чувствительной кожи — миндальное масло.

  • ·Массаж лица ведется строго по массажным линиям.

Начинаем с поглаживания кожи.

Легкими массажными движениями проводим  по передней поверхности шеи от ключиц вверх до подбородка. Затем от средины подбородка до мочек ушей. Затем от углов рта к козелку уха. Затем по скулам к вискам. Затем от середины лба по надбровным дугам к вискам.

Повторяем 3-4 раза.

Теперь переходим к более глубокому воздействию.

Указательным и большим пальцем правой и левой руки захватываем в «щипок» кожную складку на подбородке, и такими щипковыми движениями продвигаемся до мочек ушей. Повторяем весь цикл по массажным линиям, как при поглаживании, только щипками.

Повторяем 3-4 раза, завершая цикл поглаживанием кожи. 

По тем же массажным линиям выполняем «стакатто» – это легкие постукивания подушечками пальцев по коже. Особое внимание уделяем области в уголках глаз, где появляются «гусиные лапки».

Выполняем в течение 1-2 минут, завершаем поглаживанием.

Указательным пальцем надавливаем на область между бровями, расслабляя мышцы и воздействуя на глубокие вертикальные морщины, которые часто появляются в этом месте. Выполняем круговые растирающие движения.

Завершаем массаж поглаживанием кожи.

  • ·Очень полезно в завершении массажа выполнить растирание мочек ушей и разминание ушных раковин. Это стимулирует биологически активные точки этой области и дает дополнительный оздоровительный эффект.

Что получаем в итоге?

При ежедневной практике массажа лица против морщин уже через одну неделю будут видны позитивные изменения в вашей внешности. Кожа приобретет более свежий и здоровый вид, мелкие морщины станут менее заметными, глубокие немного спрячутся. При регулярном использовании этой методики можно добиться  высоких результатов, стать моложе и привлекательнее.

Источник: SecretFace.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»