Как уехать на новогодние каникулы и осчастливить пожилого родственника?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Как уехать на новогодние каникулы и осчастливить пожилого родственника?

Наступает время сладкого предвкушения. Совсем немного, еще чуть-чуть, – и воздух запахнет хвоей, все вокруг засияет, засверкает, запоет… Наступят новогодние праздники. Самые любимые, самые долгожданные!

Многие на рождественские каникулы или просто на выходные хотят уехать из города. К родным, друзьям или просто в какое-нибудь экзотическое место, чтобы провести особенные праздники по особенному.

Но… Стоп! А что же делать тем, кто проживает вместе со старенькими родственниками? Неужели все мечты накроются медным тазом, и новогодний вечер придется коротать дома с телевизором и привычным оливье?! Ведь пожилого одного не оставишь и с собой не возьмешь…. Да, он, скорее всего, и не захочет.  Как же быть?

Среди других вариантов (попросить кого-то из знакомых взять родню к себе; нанять сиделку; временно оформить в дом престарелых и т.д.) самым лучшим, однозначно будет частный пансионат для пожилых людей.

Во-первых, с чисто эмоциональной стороны. Ведь если вы уедете и оставите старика на попечение сиделки, он все равно будет чувствовать себя одиноким и брошенным. Тем более в праздничные дни, когда все семьи собираются вместе. У посторонних людей ему будет неуютно. К тому же он может подумать, что испортил кому-то отдых. Ну, а о доме престарелых и говорить нечего. Казенная атмосфера подобных заведений даже временно – не вариант.

А в частном пансионате сотрудники прилагают максимум усилий, чтобы создать теплую, уютную обстановку, которая позволит каждому постояльцу чувствовать себя дорогим гостем.

Во-вторых, круглосуточно ваш родственник будет находиться под присмотром квалифицированного медперсонала, что очень важно, когда речь идет о людях преклонного возраста. Предусмотрены различные оздоровительные процедуры. Плюс – сбалансированное, качественное питание. Все это положительно скажется на самочувствии близкого вам человека, и он вернется домой, как будто тоже после курорта.

Персонал частных пансионов каждую секунду находится на чеку, и старички ни на миг не остаются без помощи. И это не удивительно, ведь в качественных заведениях на одного гостя приходится, как правило, по нескольку сотрудников, которые помогут и одеться, и постель застелить, и покушать, и помыться.

Ну, и самый, наверное, важный момент. Ваш родственник не будет одинок! И у вас не будет болеть за него душа. Что может быть лучше, интереснее и полезнее, чем общение с ровесниками, хоровая ностальгия, разговоры по душам?..

В теплой компании «коллег» по возрасту пожилой человек отлично проведет праздники, обзаведется друзьями, получит массу положительных эмоций, отдохнет от повседневной рутины. Ознакомится с пансионатами можно пройдя по этой ссылке.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»