Шарф как головной убор, как правильно завязывать

Рубрики: [Мода]  [Разное]  

Специалисты в сфере моды показали, что шарф можно носить не только на шее, с его помощью можно создать шикарный романтический образ, добавить внешнему виду женщины изюминку. Очень модно завязывать шарф на голову, вы сразу обратите на себя внимание своей красотой и элегантностью.

Платок удобен тем, что можно защитить себя от ветра, солнца, холода и пыли. Такое украшение актуально на морском отдыхе, во время путешествия, в холодную погоду, но не каждая девушка знает, как завязать шарф на голову, чтобы выглядеть привлекательно и романтично. Есть множество вариантов того, как красиво и правильно завязывать платки и шарфы на голову в зависимости от ситуации.

Метод крестьянский

Такой способ прост и практичен. Возьмите прямоугольный легкий платок и сложите его вдвое таким образом, чтобы получился треугольник. Широкой стороной платок прикладывается ко лбу, а концы завязывают сзади под волосами.

Метод пиратский

Такой композицией актуально пользоваться на пляже. Аксессуар необходимо повязать как предыдущий способ, только узел следует завязывать над волосами.

Интересный способ в виде пряжки

Любой девушке такой стиль припадет по душе. Изделие необходимо уложить на основание шеи, при этом концы продевают в пряжку спереди и поднимают на голову. Концы завязывают сзади под прядями волос, обязательно поправьте прическу. Ваш образ неотразим!

Молодым красавицам можно воспользоваться вариантом ношения шарфа по методу капюшона. Аксессуар необходимо накинуть на голову таким образом, чтобы между ним и головой осталось свободное место, сделайте это с легкой небрежностью. Конец, который длиннее закрепляют на талии ремешком, получится интересный прикид.

Образцы завязывания платков разными способами можно посмотреть на http://ju-nona.ru/kak-zavyazat-sharf-na-golovu-neskolko-modnyih-idey-video/, перед тем как выбрать вариант завязывания платка, рекомендуется обратить внимание на свои внешние данные.

Для круглого лица прятать полностью волосы под платком не желательно, пусть несколько локонов волос выглядывают возле лица. Также не стоит забывать о цвете ткани. Для зимнего периода времени выбирайте холодные оттенки, летом, весной и осенью носите теплые расцветки. Если у вас бледное лицо, в этом случае рекомендуется носить платки красного цвета. Модницам с рыжими волосами изделия алого, розового или красного цвета носить не стоит. Вы неотразимы, будите с аксессуаром фиолетового или бирюзового цвета.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»