Сати Казанова: «Я прекрасно осознаю, что с творческой стороны меня не так хорошо знают»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

О СОБСТВЕННОМ СТИЛЕ

- Чаще всего доверяю себе. Гардероб составляю сама. А в последнее время не трачу на это ни времени, ни денег. Вещи мне либо дарят, либо я их выкупаю со съемок, когда знаю, что они хорошо сидят.

О СТИЛЕ РОССИЙСКИХ ЖЕНЩИН

- Они женственные и красивые. Всегда на каблуках. Мы этим удивляем иностранцев, потому что для них каблуки – это особый повод. Они ни за что не пойдут на шпильках в метро. У нас же наоборот. Вот вы сейчас в кроссовочках, и я вам искренне завидую. Мне туфли слегка жмут (смеется), и я очень устала после перелета (вздыхает).

О ШОПОГОЛИЗМЕ

- Раньше можно было. Я спустила целое состояние на сумки, туфли, платья, пальто. Сейчас думаю, какая же глупая была! Но не жалею. Это мне помогло снискать славу стильной и модной. Сейчас я за этим уже не гоняюсь.

О СЕСТРАХ

- Три. Я, Света, Мариана и Мадина.

У нас у всех почти один размер. Все стройные, умницы-красавицы. Света живет в Италии, у нее двое прекрасных детишек. В Европе за три копейки можно такие потрясающие вещи купить. Иногда она мне рассказывает, что купила дизайнерскую кофточку за 20 евро, которая год назад стоила около тысячи, и я по-хорошему ей завидую. Хотя, зачем убиваться? Это всего лишь вещь. Сезон поносил, надоела, отдала, выкинула. Мариана работает в сфере шоу-бизнеса. Она начинающий продюсер. Тоже модная, деловая. Даже не все берет, что ей отдаешь: «Сат, извини, это уже не модно». Но если серьезно, Мариаше отдаю очень много вещей. А еще у меня множество родственников живут в селах на Кавказе. Вещи отправляю домой большими тюками, а мама уже ими распоряжается.

Мадина у меня модница. Учится в Италии в колледже «Дизайна и моды». У нее вкус а-ля Кейт Мосс. Такая стильная штучка. Я на ее фоне выгляжу отставшей от модных тенденций. Хотя она мне говорит: «Сестренка, ты у меня очень стильная». «Мадя, – отвечаю, – ты круче». Мадя красивая, высокая, стройная. Я даже немного переживаю за ее судьбу, потому что тяжело быть красивой. Красота мутит голову, начинается звездная болезнь. У меня сейчас вроде бы и красота есть, и деньги, и слава в каком-то смысле. Конечно, я не олигарх. Нет сбережений, бизнеса, богатства. Живу сегодняшним днем. Чувствую, надо что-то менять. Необходима стабильность, которая приносила бы доход. Но пока боюсь смотреть в эту сторону.

О ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

- Это прозвучит странно, но я до сих пор на этапе поиска себя. А ведь с тех пор, как ушла из «Фабрики», прошло почти четыре года. Сейчас я максимально приблизилась к тому, чем хочу заниматься. Это этническое музыкальное направление. Я прекрасно осознаю, что с творческой стороны меня не так хорошо знают. Песня «До рассвета» стала хитом лета, и я счастлива, что она везде звучит, ее поют. Но музыка, в которой я растворяюсь, это этника. Мантры, старинные мелодии и напевы. Это как старое мамино платье: оно такое красивое, что ты его берешь, укорачиваешь, подгоняешь под себя. То же с музыкой.

О НОВОМ СТИЛЕ

- Я надеюсь. Для экрана и радио это будет поп-этно. Для живых концертов буду использовать более глубокую музыку. Я за то, чтобы не было трендов, форматов, рамок. Вокруг столько свободы! Нужно пробовать и находить.

ОБ УХОДЕ ИЗ «ФАБРИКИ»

- Свобода. Дороже нее ничего в этом мире нет. Разве я смогла бы искать себя, если бы была в группе? Там строгие и четкие графики, где я не принадлежу сама себе. Я и сейчас-то не очень себе принадлежу, но я хотя бы сама выстраиваю свой график. В каком-то смысле, я раб своего положения. С одной стороны меня это угнетает. Как же так? Вчера я была в Красноярске. Сегодня, поспав два часа в гостинице, в шесть утра я вылетела до Москвы. Пять часов летела. В Москве пересадка. Я себя чувствую не лучшим образом. Но выбора нет. Есть обязательства, которые я не могу нарушить.

ПРИНЯЛА БЫ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «ФАБРИКА ЗВЕЗД ВОЗВРАЩАЕТСЯ»?

- Если бы вернуть меня в то время, я бы без сомнения все повторила. Но сейчас нет. Зачем? Это пройденный этап. Мне интересны другие проекты, например, высадка на необитаемый остров или этнографические или культурологические экспедиции. Мечтаю создать проект, в котором буду ездить к разным народам и знакомиться с их культурой. Классно ведь? Мне нравится. Что может быть приятнее, чем ходить в гости?

О СВОЕМ КОНЕ

- У меня чудесный конь английской породы, жеребец-красавец по имени Акбар. Его подарил мне мой названный брат-черкесс. Конь такой красоты, такого обаяния! Мне кажется, я бы за него жизнь отдала. К моему большому сожалению, видимся мы с ним очень редко. 

ОБ ОТДЫХЕ

- Я люблю соединять отдых и развитие. Этим летом я четыре дня провела на острове Корфу на фестивале этнической музыки. А в ноябре запланировала паломническую поездку в Израиль на десять дней. Уже составила себе насыщенный график. Это будет прекрасный отдых!

Екатерина САЛТЫКОВА, «Комсомольская правда».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»