Выбираем отдых на Селигере

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

На сегодняшний день туроператоры готовы предложить самый разнообразный отдых своим клиентам. Это может быть поездка в экзотическую страну или путешествие по Европе, отдых на лазурном побережье или на горнолыжном курорте. Однако в перечне предлагаемых туров любого оператора вы наверняка сможете найти и отдых в отечественных санаториях и пансионатах. И такие поездки пользуются огромной популярностью, так как развитие отечественной инфраструктуры делает их прекрасной альтернативой зарубежному отдыху.

Одним из наиболее известных и популярных еще с советских времен местом для отдыха является Селигер. Это красивейшее место многие называют краем кристальных озер. Больше всего отдых здесь привлекает своей доступностью, так как в зависимости от своих предпочтений вы можете отправиться сюда с небольшим рюкзачком и проживать на одной из турбаз в небольшом уютном домике, свободное время проводя в походах, а для любителей комфортабельного отдыха будут предложены номера в корпусах отелей или благоустроенные деревянные коттеджи.

И всё же в чем же заключается ты большая популярность, которой отмечен отдых на селигере? На наш взгляд можно выделить три основных причины.

Во-первых, это место притягивает уникальностью своей природы. Она чем-то даже напоминает прибалтийские пейзажи – ряды сосен, валуны среди деревьев, пляжи и бесконечная водная гладь озер. Здесь прекрасные возможности для любителей рыбной и «грибной» рыбалок.

Во-вторых, немаловажную роль играет развитая инфраструктура. А как мы уже сказали ранее, здесь она представлена в полном объёме, на любой вкус и финансовые возможности. Кроме того, отдыхать на Селигере можно круглый год и в последнее время особой популярностью пользуются зимние поездки сюда на выходных, а так же для встречи нового предлагаются туроператорами специальные туры.

В-третьих, экскурсионные возможности данного региона. Территория этих озер расположена в Тверской и Новгородской областях, и у вас появляется прекрасная возможность познакомиться с местными достопримечательностями – например, с памятниками русской архитектуры, церквями, а так же здесь находится известная Нилова Пустынь. Как видим, поездка на Селигеру всей семьей может стать не только отдыхающей, но и познавательной.

Но на самом деле, мы вам рекомендуем самостоятельно найти ответ на вопрос в чем секрет привлекательности этого озера. А сделать это можно только побывав на Селигере.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»