Дешевые наушники: как избежать дискомфорта

Рубрики: [Разное]  [Хайтек]  

Достаточно часто люди задаются вопросом, чем же дорогие наушники отличаются от дешевых, если на первый взгляд различий практически нет. Однако помимо красивого внешнего вида более дорогие изделия имеют ряд качественных отличий, которые ощущаются лишь непосредственно при эксплуатации. Тогда же собственно и становится ощутимой разница между дорогими и дешевыми наушниками. Вторые могут скрывать в себе целый набор отрицательных характеристик, которые в последствии скажутся на комфортном использовании устройства. И так, как же дешевые наушники могут принести дискомфорт?

Первое, это качество сборки. Более дешевые наушники зачастую производятся из дешевого пластика и не очень добросовестно. Т.е. помимо неаккуратного оформления, нанесения надписей и состыковки деталей, устройство может быть реально неудобным. Амбушюры в затычках могут банально “нагрызать”, при малейшем повороте головы систематически выпадать из ушной раковины.

оригинальные наушники

Провод – скручиваться получше локонов средневековой барышни. Причем, как в кармане, так и непосредственно при эксплуатации. У накладок самой частой проблемой является неудобное изоголовье, которое болтается, слетает, скрипит, жмет и в конце концов вовсе заставляет снять наушники. То же самое встречается и у амбушюр: они либо недостаточно прилегают к ушам, либо делают это слишком плотно, буквально сжимая голову. Это то, что касается внешних недочетов.

Что касается технических характеристик. Не всегда, конечно, но очень часто более дешевые наушники имеют более слабые характеристики в плане звучания, звукоизоляции, частотности и чувствительности. Вместе с тем, хорошие и оригинальные наушники можно выбрать и по доступной цене, главное обращайте внимание на показатели, ну и на внешний вид – не будет лишним, если на устройстве будут отсутствовать следы клея.

Более дешевые наушники, как правило, звучат слабее и не так чисто, как их дорогие конкуренты. Однако не всегда. Выбирая недорогую продукцию, изучайте предложения известных фирм – у них полно бюджетных моделей очень приличного качества. Как в плане технических данных, так и собственно сборки. Пусть дизайн у них попроще, зато вы сможете наслаждаться музыкой, а не мучительно переносить процесс. Так что незнакомых названий лучше избегать. Особенно, если интернет не говорит о них ничего хорошего. Выбор всегда остается за вами.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»