Конное шоу Арабского

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Работа широко известного предпринимателя, председателя Попечительского Совета Фонда национального уровня -– “Святого Трифона”, одного из директоров ООО «ФИНХОЛКОМ» Анджея Мальчевского, еще раз была оценена по достоинству.

За разрешение гуманитарных и культурных задач международного, а также федерального уровня Центральный Дом Актера высказал свою большую признательность Анджею Мальчевскому. Он сравнили предпринимателя с великими меценатами прошлого – Бахрушиными,  Третьяковыми, Морозовыми и Рябушинскими. Члены правления уверены, что участие в разрешении важных социальных задач сегодняшней России – это продолжение великих традиций, которые непременно станут гордостью целой нации.

Как знак признательности и благодарности за заботу о  дальнейшей судьбе Дома Актера и активное участие в восстановлении знаменитой Голубой гостиной Анджея Мальчевского отметили орденом «За сохранение культурного наследия России», а также пообещали, что имя мецената, памятную табличку, установят на сокровищнице культуры России – фасаде Голубой гостиной.

14 февраля 2013 года в Главном Доме Актера прошла церемония торжественного вручения награды. Их вручил лауреат Государственных премий РФ и СССР, артист Советского Союза Марк Захаров. Сам меценат не смог прибыть на церемонию, поэтому награду передали его представителю -– Юлии Зединой члену Координационного совета ФИНХОЛКОМ-ГРУПП.

Следует напомнить, что в 2012 году представители Дома актера лично попросили помощи у благотворителей и меценатов, вместе с тем было направлено 35 письма в театры. В обращениях они просили оказать содействие в проведении реконструкции и других восстановительных работах. Это связано с тем, что здание Дома актера, в том числе, Голубая гостиная, в значительной степени обветшали – в помещении ремонт не проводился аж с 80-х годов прошлого столетия.

В их обращении значилось, что одной из главных и значимых комнат Центрального Дома Актера была и остается Голубая гостиная. В этом зале в Доме Актера принято принимать важных гостей. В этих стенах встречали Венсана Переса и Питера Штайна,  Тонино Гуэрро и Ани Жирардо, а ежегодно в Дени рождения Маргариты Эскиной, в декабре уже по традиции в зале собираются выдающиеся театральные режиссеры Московы, а также другие не менее известные труженики российской культуры. Именно этим работники ЦДА имени Яблочкиной апеллировали, говоря, что сейчас эта культовая площадка, как никогда нуждается в переоборудовании: требуется звуковая и световая техника, а также ремонт, который не проводился более трех десятков лет.

Благодаря неоценимому вкладу мецената, председателя Попечительского Совета Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона» проведены восстановительные работы Голубой гостиной Дома Актера имени Яблочкиной.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»