10 причин пойти на конное шоу

Рубрики: [Анонсы]  [Шоу-биз]  

В декабре 2011 и январе 2012 года в Москве пройдет премьера сразу двух абсолютно новых конных шоу – детской новогодней сказки “Единорог” и спектакля “Оракул”. Впервые зрителей ждут не на ипподроме или цирке, а в новом, специально построенном для представлений, зале “Маджик Хорс” в КВЦ “Сокольники”. Таких шоу в России еще не было, и вот десяток причин, почему на них стоит сходить.

1. Постановщик шоу – Маирбек Кантемиров, представитель знаменитой династии наездников Кантемировых, основавших в России конный театр, который положил начало этому виду искусства в других странах. Авангардные спектакли Маирбека были признаны лучшими во всех странах, где были показаны – в Великобритании, Германии, Италии, Голландии, Южной Корее, ОАЭ и других.

2. В шоу задействовано 20 роскошных и дорогих лошадей – от королевских андалузов до грациозных ахалтекинцев. В Европе цена на одну такую лошадь доходит до 500 тысяч евро!

3. В конном шоу лошади являются одними из главных героев и играют наравне с первоклассными актерами – гимнастами, танцорами и ловкими джигитами-наездниками. Вместе эта уникальная команда выполняет сложнейшие трюки из столетней коллекции Кантемировых.

4. Современный и высокотехнологичный проект оснащен лучшим аудио, видео и световым оборудованием. Для актеров созданы аутентичные костюмы по эскизам одеяний древних воинов, а для лошадей разработаны специальные костюмы и макияж. Общий бюджет обоих шоу – 10 миллионов долларов.

5. Шоу “Единорог” будет интерактивным: зрители смогут помогать героям в принятии решений и, тем самым, участвовать в развитии действия.

6. Строящаяся площадка в КВЦ “Сокольники” будет соответствовать последним требованиям мировой шоу-индустрии: от мягких кресел до угощений и напитков, которые можно употреблять во время шоу, как в кинотеатре.

7. Арена будет покрыта специальным пластичным экологически чистым материалом, который позволит не подковывать чистокровных скакунов и раскрепостить животное.

8. Специально для шоу будет создан многоканальный звуковой коллаж из оркестровой музыки и шаманской энергии этнических барабанов.

9. Посетители смогут лично познакомиться с лошадьми, принимающими участие в спектакле, а также записаться на мастер-классы! Победители конкурсов получат возможность сфотографироваться с солистами шоу, получить автографы и подарки. Самые активные зрители-малыши получат новогодние подарки и призы!

10. В дни спектаклей от станции метро “Сокольники” будут ходить автобусы до КВЦ “Сокольники” (павильон 3).

Премьера шоу “Единорог” состоится 28 декабря 2011 года.

Шоу “Оракул” – 28 и 29 января 2012 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»