Почему выгодно проводить остекление балконов алюминием?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На сегодняшний день остекление балконов алюминием имеет большую популярность. При остеклении таким способом, балконная площадь сохраняется, потому как используется раздвижная система. Раздвижная система это движение оконных створок осуществляется за счет роликов, со специальным полимерным покрытием. Так же благодаря  роликам, створки двигаются плавно и бесшумно. Между стеклом и створкой располагается резиновый уплотнитель, который способствует защите от пыли и влаги. Створки, в закрытом положении, фиксируются между собой специальным клапаном.

Преимущества остекления балконов с использованием профиля «Provedal»

Преимущества у таких конструкций масса. При помощи профильных систем от этой марки, остекление балконов и лоджий становится гораздо проще, а иногда и единственным вариантом.

В первую очередь остекление балконов алюминием, прекрасно подойдет для домов типа «хрущевки». Потому как балконы домов такого строения не всегда имеют достаточную прочность и могут попросту не выдержать тяжелую конструкцию. А остекление балконов алюминием, пожалуй, тот самый единственный вариант для домов такого типа строения.

Что касается стоимости алюминиевых конструкций, то и здесь «алюминиевые» балконы не уступают ПВХ. В среднем, остекление балконов алюминием, будет на 15-20% дешевле конструкций из ПВХ.

«Холодное остекление», а точнее – остекление алюминиевым профилем без специальной термовставки, является прекрасным способом для помещений, которые не отапливаются. Алюминий – это достаточно прочный материал, который прекрасно ведет себя при суровом Российском климате.

Так же, благодаря алюминиевым конструкциям, есть шанс навсегда распрощаться со страхом возгорания на балконе. Очень часто, брошенный окурок с верхнего этажа становится причиной самопроизвольного возгорания на балконе или лоджии. Остекление балконов алюминием создаст пожаробезопасную среду на балконе.

Не маловажный фактор для многоквартирных домов – шумоизоляция. Тут конструкции из такого материала, как алюминий всегда «придут на помощь». Остекление баллонов алюминием предоставит защиту не только от шума, который доносится с улицы, но и защитит помещение от нежелательной  пыли и влаги. Не уступая дорогим аналогам, окна из алюминиевого профиля позволят отгородиться от городского шума, и с удовольствием насладится домашним уютом. 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»