Как выбрать угловой шкаф-купе

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Для оформления помещения чаще всего предпочитают мелкие элементы мебели. Но для каждой квартиры необходимо приобрести шкаф, в котором будут храниться вещи. 

Стоит отметить, что для того, чтобы не уменьшать объем помещения большим спросом пользуются угловые шкафы-купе, хотя более популярны прямые, такие как на этом сайте http://qmebel.com.ua/shkaphy-kupe/c-376.html.

Выполняется данная модель мебели из древесно-стружечных плит. Как показывает опыт, надежность такой мебели зависит от элементов крепления и скольжения двери.

В современном мире каждый день дизайнеры придумывают новые модели шкафов-купе. Стоит отметить, что все они базируются на следующих моделях:

1. Треугольный. Такая мебель, как правило, не содержит боковин.

2. Пятистенные. Данная модель мебели встраивается в угол, но при этом имеет две боковины, в которые могут поместиться разные вещи.

3. Трапециевидные шкафы-купе. В данной мебели присутствует одна боковина. Она, в свою очередь, может быть разных размеров.

4. Шкафы-купе г-образной формы. Он представляет собой два шкафа, которые соединяются в угловой точке. 

5. Радиусная форма шкафа-купе. Данная модель считается одной из самых оригинальных. Интересна она своими необыкновенными дверьми. Как правило, они имеют более выпуклую или более вогнутую форму. Именно данная модель вызывает большой интерес у современных дизайнеров.

Также все шкафы-купе с раздвижными дверцами бывают корпусные и встраиваемые.

Корпусные шкафы изначально предполагают наличие задней стенки, боковинок, крышки и днища. Такая мебель удобна тем, что очень легко собирается и разбирается. Это большой плюс, так как в случае ремонта, перестановок или переезда шкаф без особых усилий можно перенести.

Встраиваемые шкафы-купе устанавливаются в нишу, которая должна быть запланированная заранее. Конструкция данного вида красиво смотрится и достаточно дешевая в финансовом отношении.

Шкаф-купе пользуется огромным спросом среди потребителей, так как он использует свое пространство по максимуму.

Оснащенность шкафов-купе может быть совершенно разнообразной. Все зависит от личных предпочтений покупателя. Туда могут входить как вешалки для повседневной одежды, так и крючки для ремней и галстуков. В интернет магазине мебели вам расскажут о возможных дополнительных опциях и помогут подобрать внутреннее наполнение шкафа, подробнее тут.

Стоит отметить, что данная мебель подходит абсолютно к любому помещению. Это могут быть как зал, детская или офис.

Встраиваемые двери чаще всего зеркальные. Они визуально увеличивают помещение.

Такая мебель может скрыть яркие дефекты комнаты. Но, к большому сожалению, такие шкафы-купе делаются только на заказ.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»