Куда поехать отдыхать со школьником?

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

У ребенка начались школьные каникулы, да и родители уже устали от каждодневной суеты и рабочего напряжения. Пора отдохнуть! Куда отправиться с ребенком? Какая страна больше всего подходит для семейного отдыха? Туристические агентства предлагают множество вариантов и для летнего отпуска, и для зимних каникул.

 

Жаркое солнце и ласковое море

Египет. В стране Северной Африки лучшими курортами для семейного отдыха считаются Хургада, Шарм эль Шейх и Сафага. Подходящим временем считается октябрь и ноябрь, как раз когда у школьника наступает неделя осенних каникул. Здесь есть и аквапарки, и аттракционы, и детские площадки.

 

Греция. В этой стране ребенок не только поплавает в чистом море, но и окунется в атмосферу великой истории Древнего мира. Хорошие места — Халкиди, Сани, Крит и Родос. Можете смело планировать отдых на любой летний месяц, в это время как раз разгар туристического сезона. Чтобы отпуск был еще лучше, нужно заранее забронировать место в подходящем отеле с детскими площадками, водными горками и анимацией. Почитайте отзывы о сайте ostrovok.ru — российском портале, через который можно заказать номер в любой гостинице мира.

 

Испания примет своих гостей с июня по октябрь. Идеальными местами, которые понравятся и детям, и взрослым — курорты Коста-Дорада, Коста-Брава и Канарские острова. Там находятся тихие пляжи с мягким песком и множество интересных развлечений. Можете обратить внимание на Турцию, Болгарию, Хорватию и Кипр. С детьми раннего школьного возраста лучше не отправляться в экзотические страны, куда долго лететь с пересадками. Они плохо переносят резкую смену климата и долгую дорогу. А старшим школьникам и их родителям уже можно обратить внимание на Таиланд, Шри-Ланку, Китай и другие курорты.

 

Активный отдых зимой

С интересом и пользой многие турагентства предлагают провести новогодние и рождественские каникулы. В Европе есть множество горнолыжных курортов с удобными спусками и разными развлечениями для всей семьи. Например, в Финляндии и Лапландии это Вуокатти — центр отдыха, Пальякка, и самое безопасное место Леви.

 

В Швейцарии в местечке Лойкебард работает специальная горнолыжная школа для детей, куда принимают от 7 лет, так что можно смело ехать с маленьким школьником. А на курорте Церематт есть отличный парк с развлечениями для зимних видов спорта. Покататься на лыжах и сноуборде можно в Швеции, Италии, Болгарии и Австрии.

 

Перед тем, как отправляться в путешествие с ребенком, нужно собрать необходимые документы: справку о медицинской страховке, разрешение от родителей, если он отправляется с сопровождающим и оформить детский паспорт.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»