Какой маникюр вам подойдет?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Каждая женщина хочет видеть свои руки ухоженными, с аккуратным, приятным на вид, маникюром. Согласитесь, ваше настроение поднимается, когда взгляд нечаянно падает на сверкающие от новенького лака ногти правильной формы.

Для многих женщин настоящая проблема самостоятельно оформить свои ногти на руках и ногах, чтобы соответствовать современным тенденциям моды маникюра и педикюра. Более того, придя в салон красоты, вы теряетесь от незнания, какие способы оформления вообще существуют, а также какой из них вам больше подойдет.

Существует два способа решения это проблемы:

  1. Пройти обучение маникюру и педикюру. Как правило, такие курсы можно найти в каждом городе, стоят они относительно недорого. Пара месяцев посещения специальной школы, после чего вам больше не придется тратить время и деньги на посещение салонов красоты. К тому же вы можете открыть свой бизнес по предоставлению профессиональных услуг, который принесет вам неплохую прибыль.
  2. Изучить все особенности услуг оформления ногтей, чтобы, придя в салон красоты, правильно объяснить специалисту, что вы ждете от его работы.

Есть несколько различных типов маникюра, часто сложно определить, какой из них лучше подходит для вас. Прежде, чем сделать выбор, важно понять, из чего состоит каждый вид оформления ногтей, и какую пользу он вам принесет.

Традиционный маникюр

Традиционное оформление, как правило, включает:

  • Удаление кутикулы;
  • Обработку формы ногтей;
  • Удаление любого мусора вокруг и под ногтями;
  • Увлажнение кутикулы и рук;
  • Полировка ногтей.

Этот вид услуг прекрасно подходит для людей, которые предпочитают часто менять цвет ногтей, и необходимо иметь возможность быстро удалять лак. Минусом традиционной обработки является время, необходимое для высыхания, а также склонность ногтей к зазубриванию.

Маникюр с гель-лаком

В этом типе оформления ногтей гель, который наносится на их поверхность, затвердевает путем воздействия УФ света, в результате чего он становится жесткий, сухой и блестящий. Гель мгновенно высыхает и держится до двух недель, в зависимости от количества ежедневной работы руками. Такой вид маникюра необходимо удалять только при помощи специальной жидкости для снятия геля. Гель-лак прекрасно подходит для практичных женщин, которые в своей деятельности часто работают руками.

Польский маникюр

Польское оформление использует что-то среднее между обычным лаком для ногтей и гелем. Жидкость высыхает примерно за восемь минут от естественного дневного света. Потом ее можно удалить обычной жидкостью для снятия лака. Этот маникюр отлично держится в течение 3 дней, атакже легко снимается в домашних условиях.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»