Популярные специальности у студентов в Австрии

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

От выбора специальности в университете и самого высшего учебного заведения во многом зависит дельнейший успех в карьере. Вузы Австрии предлагают на выбор более 250 профессий, от таких редких как «Византистика и Нео-Греческая культура» до популярных экономических, юридических и медицинских направлений. Венский медицинский университет станет отличным местом обучения для будущих медиков.

Получить высшее образование в Австрии можно на немецком и английском языке. Тут работают государственные и частные вузы. Студент по одному направлению может выбрать несколько вузов и подавать документы одновременно в несколько университетов и высших школ.

Экономика

Огромным спросом пользуются специальности в области экономики, бизнеса и менеджмента. Венский экономический университет по праву называется лучшим учебным заведением Австрии среди экономической направленности. Его заканчивали такие известные личности, как президент Томас Клестил, канцлер и министр финансов. Экономику изучают также в Венском Университете, Центре менеджмента г. Инсбрук (специализированная высшая школа), Лаудер Школе Бизнеса г. Вена.

Блистательные умы в сфере экономики, профессора и доктора наук читают лекции студентам. На базе университетов проходят конференции, где освящаются экономические процессы, события и новые подходы в управлении и бизнеса.

Медицина

Получить медицинскую профессию и стать высококвалифицированным врачом, востребованным не только у себя на родине, но и  в странах Европы, предлагают Венский Университет, Венский Медицинский университет, Грацский Медицинский Университет, Медицинский Университет Инсбрука. Поступить сюда мечтают многие. В вузах существует конкурсный отбор, необходимо сдавать вступительные экзамены. Выпускники имеют право работать в странах ЕС и открывать свои частные практики.

Техника

В век высоких технологий, как никогда популярными являются технические специалисты. Венский технический университет, Грацский Технический Университет, Университет Горной промышленности – эти вузы готовят специалистов в различных областях: металлургия, обработка металлов, электроника и электротехника, градостроительство, машиностроение, информатика. На базе университетов проводятся серьезные исследования на заказ международных корпораций и консорциумов, в современных лабораториях изучают и тестируют новые свойства материалов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»