Экстремальная «прогулка» над Барселоной

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Если вас наскучили традиционные экскурсии по Барселоне, а также для любителей экстремального отдыха некоторые туристические фирмы предлагают совместить «полезное с приятным», и совершить прыжок с парашютом. Несмотря на то, что такая услуга не новая, многие приезжие не знаю основных нюансов.

Прыжок с парашютом осуществляется с высоты 4 тыс. метров. Конечно, подобное мероприятие происходит в сопровождении с опытным инструктором, который будет управлять куполом. Все, что требуется от вас – наслаждаться полетом и прекрасным видом.

Важным моментом является проведение наземной подготовки. По времени она занимает не более 25ти минут. Занимается подготовкой русскоязычный инструктор, что значительно упрощает задачу. В инструктаж входит и ознакомление с правилами поведения в самолете, а также с техникой приземления и многое другое.

Как говорилось ранее, прыжок сопровождается инструктором, к которому вы будете пристегнуты при помощи крепкой подвесной системы. Инструктор занимается управлением полета, а также приземлением. Если договориться за рание, а также имея навыки прыжков ранее, можно на некоторое время взять управление парашютом на себя. Так, у вас будет возможность развернуться в воздухе и даже сделать крутой вираж. Кроме этого вы можете делать видео съемку, или фотографировать местность с высоты птичьего полета. Эта уникальная возможность оставить себе на память невероятные ощущения.

Важные моменты

Прыжки с парашютом разрешаются людям старше 18 лет, в другом случае требуется письменное разрешение родителей. Ваш вес не должен превышать 100 кг. Взвешивание, как и детали страхования, происходит на месте. Поскольку Барселона славится теплым климатом, то для подобной «экскурсии» вам нужно взять удобную одежду. Например, штаны и закрытую обувь, которая не слетит во время полета. Если у вас длинные волосы, то лучше их собрать в хвост. Прочие вещи можно оставить в камере хранения. Прыжки можно осуществлять и с друзьями. Это прекрасная возможность полюбоваться необычными городами и побережьем Коста Брава.

Для большего удобства, лучше заранее договариваться за прыжки, поскольку в последнее время появилось все больше желающих испытать новые впечатления.

Некоторые пары даже практикуют венчание на высоте, что впоследствии становится экстремальной традицией празднования годовщины, а значит еще одним поводом посетить прекрасную и неизведанную Барселону.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»