Подставки и стеллажи для цветов

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Даже не будучи заядлыми цветоводами, нам подчас трудно пройти мимо изящных, совершенно необычных и стильных подставок для цветов. Как гармонично вписались бы они в наш интерьер! Сразу хочется приобрести, а потом уже подбирать к ним вазоны с растениями. Да не всегда цветы и нужны – настолько красивой и стильной вещью может оказаться выбранная Вами стойка. А бывает так, что она, выдержанная в строгом стиле, выгодно подчеркнет Ваш удивительной красоты цветок. Действительно – сейчас такое их разнообразие, в различных стилях, цветовой гамме – очень сложно не подобрать именно на свой вкус.

Дизайнеры интерьеров уделяют немалое внимание цветочному декору. Что может быть лучше, полезней и прекрасней живых цветов?! С помощью удачно выполненных композиций можно визуально изменить пространство, скрыть его явные недостатки, подчеркнуть достоинства. Ну а о том, что растения могут служить неплохим антидепрессантом и к тому же поддерживают наше здоровье, очищая воздух, и говорить не приходится. Сейчас уже не модны ряды вазонов на подоконниках. Современный интерьер насыщен разнообразными подставками с одиночными цветочными вазонами или целыми композициями из них. Они не только являются местом для размещения растений, но и служат самостоятельным элементом декора и иногда очень даже удачным и акцентным. Более того, на них можно размещать совершенно разные по своим жизненным потребностям цветы. И материал, из которого они выполнены, разнообразен. Если у Вас небольшое помещение требует минимализма в вещах – идеальной будет стойка со стеклянными элементами, не загромождающая пространство. Для классики подойдут деревянные и ажурные кованые элементы. Даже в стиле хай-тек можно подобрать красивую подставку, выполненную из металла.

Еще один элемент интерьера – подставки и стеллажи для цветов. Высокие цветочницы часто используют для разделения пространства, выставляя на них ампельные, вьющиеся растения. Они менее декоративны, потому на них размещаются растения, полностью их закрывающие. Очень уютно и красиво выглядит каскад ниспадающих лиан, за которым не видно опору. Создается впечатление зеленой стены. А если эту стену обыграть освещением – впечатление будет незабываемо. Если у Вас квартира-студия или просто одна большая комната, стеллажи с растениями могут удачно и ненавязчиво разделить ее на несколько зон.

Небольшие, в три-четыре яруса, стеллажи ставятся цветоводами на подоконники и служат своеобразным инкубатором для всевозможных листиков, черенков и прочей цветочной мелочи. В этом случае преследуется цель сделать их более прозрачными и вентилируемыми для комфорта растений. К полкам снизу можно крепить дополнительное освещение, что более эффективно, чем если бы лампы были где–нибудь на потолке.

Для полной гармонии в доме иногда достаточно вазона с цветком, – на небольшой полке, прикрепленной к стене. Один маленький, но четкий акцент, а главное – живой, придаст любой комнате уют и завершенный вид.

Изготавливаем подставки для цветов на заказ, горшки и кашпо, грунт для растений. Осуществляем доставку по России!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»