Битва Цветов в Ницце

Рубрики: [Туризм]  

Битва цветов в НиццеС 14 февраля по 4 марта на Лазурном берегу Франции в Ницце проходит ежегодный карнавал – Carnaval De Nice — один из крупнейших и старейших в мире.

Рождение карнавала приписывают 1294 году, когда герцог Анжуйский приехал сюда провести несколько приятных деньков. Начались разные балы, фейерверки, мимы и прочие непристойности. Все это, как пожар, охватило весь город и из глубины веков доносится и по сей день. В этом году праздник будет посвящен кулинарии и получит название “Король гастрономии”. Традиционно карнавал длится 2 недели. В первый день торжества участники и зрители встречают Его Величество Карнавал, а вечером выбирают Королеву праздника.

НиццаМассена – красивая площадь с фонтаном и садом в дни карнавала вся в огнях и цветах. В дни карнавальных баталий на ней воздвигают целый сборный стадион, дома одеваются в 120 тысяч квадратных метров фанеры, которую расписывают 120 художников, после все это декорируется 150 тысячами лампочек.

НиццаВ Ниццу в эти дни съезжаются более 1000 музыкантов и танцоров со всего мира. По Английской набережной проедут многочисленные колесницы с яркими украшениями и гигантскими фигурами из папье-маше, высота некоторых из них достигает 20 метров. Здесь же состоится “битва цветов” – еще одна традиционная часть карнавала в Ницце. 20 платформ, украшаются свежими цветами. Необходимо 4000-5000 стеблей, чтобы покрыть эти платформы, 7 метров длиной, 2 метра шириной и 6 метров высотой. На платформах установят оригинальные цветочные композиции из мимозы, гербер, лилий и других цветов. Девушки, одетые в костюмы карнавальных нимф, разбрасывают тысячи живых цветов, устилающих улицы города по ходу шествия. Каждый фестиваль это взрывы воображения и профессионализма флористов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»