Загадки о природе

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

загадки о пироде Природа – наш дом. Она одновременно очаровывает, своей красотой и пугает своей мощью и силой. Во все времена люди поклонялись ей. Считали ее своей матерью. Пытались покорить. Но ее многие тайны остались неизведанными, и посей день.

Загадки о природе существуют у многих народов мира. Все знают о шотландском чудовище Несси, которое обитает в глубоком озере Лох-Несс. По описаниям очевидцев, это самый настоящий ихтиозавр с обтекаемым туловищем, длинной шеей, ластами, который питается рыбой и водится на глубине. В  Монголии верят в олгой-хорхоя — огромного червя, который живет в песках пустынь и нападает на домашний скот.

Все это явления, происходившие многие века, которые трудно подаются объяснению и здравому смыслу. Многие исследователи и искатели приключений сражались с природой один на один, но мало кто сумел разгадать ее секреты.

Самой популярной аномальной зоной является мистическое место на Бермудских островах. Так называемый бермудский треугольник находится в Атлантическом океане. Судна и самолеты,   попадающие в его поле действия бесследно исчезают навсегда. Существует много гипотез, но что же происходит на самом деле – никто не знает.

В Алма-Ате недалеко от долины реки  Или существуют поющий бархан. Это очень красивое и завораживающее зрелище. Иногда звук его пения доносит за несколько тысяч километров. Пески издают звук только при определенных условиях, если песчинки кварца идеально чистые. Для пения подходи только солнечная погода.

«Долина Смерти» одно из самых популярных мест для туристов в Калифорнии. Это национальный заповедник. Его особенность– загадочное движение камней по дну высохшего озера. В той же Калифорнии существует поляна, где нарушаются законы гравитации. В этом месте предметы визуально изменяют свои положения. Расположение предметов на плоскости земли искажаются. Люди в этом месте ощущают эйфорию, а стрелка компаса начинает сумевшее вращение. Ученые давно исследуют эту зону, однако разгадать загадки о природе этих мест так и не удалось.

загадки о природеЗагадочные рисунки в перуанской пустыне Наска, самое масштабное произведение искусства в мире, одно из самых выдающихся и в то же время необъяснимых творений человека. Пролетающие над полем пилоты увидели замысловатые геометрические формы. Позже ученые выяснили, что рисунки были выполнены из выложенных камней. В общем, то работа была по силу человеку, но сам замысел был крайне сложен. Планета Земля хранит множество загадок о природе, которые человечеству еще предстоит познать.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»