Рольставни – альтернатива решеткам

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Рольставни – это жалюзи, которые, в отличие от привычных, представляют собой «рулон» из направляющих и размещенных на них пластин. В последнее время они стали весьма популярны среди жителей России, так как способны вполне надежно защитить помещение от взлома. Устанавливаются они обычно не внутри, как обычные жалюзи, а снаружи здания, что позволяет защитить двери и окна не только от взлома, но и от попытки их разбить. Помимо этого, рольставни также способны защитить жителей от внешних раздражителей, таких как пыль, шум и неблагоприятные погодные условия, а еще обеспечивают теплоизоляцию.

 

Стандартно все рольставни` изготовлены из металла, разматываются вниз (в некоторых случаях вверх) вертикально, имеют прямоугольную форму. Однако, например, в Красноярске вы можете заказать ролеты необходимой вам конфигурации. Они будут в точности повторять форму вашего оконного или дверного проема, если она отличается от прямоугольной. Также их с успехом можно применять и для крыш зимних садов – они отлично сохранят тепло в нем, а также оставят в сохранности и сами стекла или витражи.

 

Помимо внешнего применения рольставен, есть и варианты использования их внутри помещения. Так, иногда ими заменяют перегородки в офисе, дополняют окна касс и даже используют как элемент интерьера.

 

Рольставни могут приводиться в действие как вручную, так и с помощью дистанционного пульта управления или кнопок на специализированной панели. В Красноярске, как и в любом другом городе страны, можно купить рольставни и с ручным, и с электрическим приводом.

 

В чем же особые преимущества роллетных систем и можно ли их чем-то заменить? Как выяснилось, нет. На данный момент больше, чем ставни-ролеты в городах России распространены разве что кованые решетки на окнах. Но они, в отличие от красивых и удобных в использовании ставен, не столь эстетичны. И, что более важно, не защищают стекло на окне, а также не могут применяться на дверных проемах. Что касается эстетики рольставен, внешний вид им могут придать любой, все зависит от вашей фантазии. По вашему желанию их можно сделать даже невидимыми, тогда их наличие никак не повлияет на внешний вид здания.

 

Еще одним преимуществом таких ставен является то, что они весьма просты в использовании и совершенно неприхотливы в обслуживании. Ремонт рольставен требуется весьма редко, так как они отличаются большой прочностью конструкции. Хотя качество, бесспорно, зависит от производителя, но в Красноярске все они вполне ответственны.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»