Основные моменты работы таможенной организации

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Таможенная Служба является правоохранительным органом страны. Она подразделяется на  государственную гражданскую. В первом случае специалистов выбирают в результате конкурса, «контрактники» имеют обширный соц.пакет и конкретные звания.

Кто может работать в Таможенной Службе?

Для того, чтобы участвовать в конкурсе для получения должности в Таможенной Государственной Службе, необходимо иметь экономическое, юридическое образование или окончить факультет «таможенное дело». В обязанности таможенных служб входит таможенное оформление транспортируемых товаров. С данными службами сотрудничают такие организации, как дешёвая компания по перевозке контейнеров, в частности общение ведется с таможенным брокером. Основная задача, которую выполняет организация – защита экономического суверенитета страны. Государственные пошлины, оплачиваемые во время транспортировки грузов через границу, поступают в государственную казну.

Служба имеет немалое количество своих подразделений, каждое из которых выполняет конкретные  задачи. Служащие носят определенную форму и погоны. Они строго контролируют все контейнерные перевозки, как и обычные грузоперевозки, предусматривающие сборные грузы. Работа таможенных служащих во многом сходна с полицейской. Такая организация должно тщательно следить за соблюдением всех законов со стороны граждан, пересекающих границу и транспортирующих грузы. Любые правонарушения влекут за собой ответственность со стороны правонарушителя.

Что еще входит в обязанности служащих

Службы?

Служащие выполняют работу от таможенного оформления документов для перевозки грузов до задержания преступников, борьбы с контрабандами. В форме дознания так же ими проводится расследование различного рода уголовных дел. В случае выявления незаконного права перевозки того или иного товара через границу государства он может подлежать конфискации.

Задержки груза во время таможенной проверки имеют место, если обнаруживается факт нарушения закона. Если подтвержден факт нарушений, груз могут конфисковать. Служба тесно сотрудничает с различными компаниями, предоставляющими такие услуги, как грузоперевозка,  помощь в таможенном оформлении и т.д. Следует отличать Таможенную Организацию от Следственного Комитета, Прокуратуры и других служб, поскольку они имеют определенные полномочия.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»