Жительницы Татарстана будут участвовать в конкурсах «Топ-модель Мира» и «Славянский базар»

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

С 4 по 14 мая 2014 года в Турции – на курорте Бодрум , как сообщает издание “Татарстан Сегодня” будет проводиться международный конкурс «Топ-модель мира». Россию на этом конкурсе будет представлять жительница Татарстана Гайбадура Ольга. Оплачивать проезд до места проведения этого грандиозного  мероприятия Ольга будет сама. Эта молодая и прекрасная девушка проживает в городе Набережные Челны, где работает преподавателем в детской музыкальной школе № 4. Два года назад она уже стала обладательницей короны «Мисс Татарстан-2012».

Ольге 22 года, но, не смотря на столь юный возраст, она, по результатам конкурса под названием «Miss International 2013», проводившегося в Токио – столице Японии, вошла в топ-15 красивейших девушек планеты. Надо отметить, что у Ольги есть и другие предложения, и, конечно, выбор будет за ней. Она очень активная девушка, много работает. Например, в феврале текущего года она трудилась в городе Сочи, там она возглавляла наградную группу, вручавшую медали спортсменам, которые стали победителями Олимпиады-2014.

В соответствии с условиями конкурса в Бодруме , участницы должны представлять свои страны в национальных костюмах. Ольга, отвечая на вопросы журналистов, рассказала, что она знает о том, где можно взять прекрасный русский наряд. Женский костюм боярыни, который расшит жемчугами, предоставит для участницы международного конкурса Дворец Культуры «Энергетик». Этот уникальный костюм был в Казани во время проведения Универсиады-2013. С помощью наряда боярыни Ольга завоевала титул в Токио в вышеуказанном конкурсе Miss International 2013. Зрители и жюри были в восторге от красоты Ольги и великолепия узоров и мастерства русских рукодельниц, изготовивших такой прекрасный костюм.

Одним из заданий предстоящего конкурса будет музыкальный номер. Наша милейшая Ольга преподаёт музыку, сама занимается вокалом и выступает на сцене, поэтому здесь не должно быть каких-либо осложнений. В настоящее время она размышляет о том, что же выбрать для исполнения – лирическую песню или джаз.

Другая представительница Татарстана будет выступать от России на международном конкурсе «Славянский Базар». Это казанская школьница и воспитанница подросткового клуба «Дзержинец», солистка эстрадного театра «Иволга» – Абдуллина Карима. Она уверенно одержала победу в отборочном туре на этом международном фестивале. На первом этапе она вдохновенно исполнила две песни. В итоге, оценивая большое количество участников, представители жюри отдали предпочтение Кариме. Надо отдать должные аплодисменты и её педагогам – Лилие и Александру Иевлевым, которые достойно подготовили девочку. Они также поедут с Каримой на детский «Славянский базар». Для сведения, международный фестиваль искусств для взрослых и детей в Витебске проводится каждый год, начиная с 1992 года. Жители Республики ожидают, что наши жительницы Татарстана– Гайбадура Ольга и Абдуллина Карима вернутся в родные места с победой!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»