Отдых с ребенком за границей: увлекательное путешествие или проблемная поездка?!

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Отдых с ребенком за границей это не только приятное времяпрепровождение, но и отличная возможность показать своим детям новые удивительные места и дать им возможность отдохнуть от душного города. Но некоторые родители вполне оправданно опасаются брать с собой детей на море. Ведь такая поездка таит в себе множество подводных камней. Но на самом деле, большинство проблем, которых так боятся родители, просто надуманы. Главное – надо понимать, что отдых с детьми должен быть четко организован. И организацией некоторых моментов нужно заняться еще до отлета в ту или иную страну.

Полет с ребенком в самолете

Это первая проблема, с которой сталкиваются родители. И дело здесь даже не в безопасности, ведь от родителей все равно ничего не зависит. А дело в том, сможет ли ребенок перенести длительный перелет. К примеру, горящие туры на Гоа может и подходят для отдыха, но время перелета до Индии составляет 12 часов. Самолет представляет замкнутое пространство и не каждый взрослый сможет вынести такой длительный перелет, что уж говорить про детей. Поэтому, если есть желание отправиться на море с детьми, лучше присмотреться к странам поближе.

Развлечение для маленьких туристов

Очень важно подумать о том, чем занять маленьких путешественников в дороге. Лучше всего, конечно, при заказе авиабилетов выбирать ночные рейсы, тогда ребенок будет спать и о его развлечении можно будет на время забыть. Но, если это невозможно, тогда нужно взять с собой мелкие игрушки или портативный компьютер. Чем меньше ребенок будет скучать, тем меньше он будет капризничать.

Питание

Отдых с ребенком за границей должен быть продуман от и до. Поэтому следует заранее поинтересоваться, есть ли в отеле детское меню. Если такового нет, то нужно быть готовым к тому, что комбинировать детское питание придется самостоятельно. И самое важное-питьевую воду лучше приобретать в бутылках. Т.к. за качество местной воды ручаться никто не может, а детский организм очень восприимчив к некачественной воде и питанию. Поэтому о наличии детской аптечки вообще говорить излишне, она должна содержать в себе лекарства на все случаи жизни.

А вообще, многие советуют не брать в путешествие детей до 3 лет, т.к. они очень плохо переносят длительные перелеты и могут быть подвергнуты акклиматизации, что доставит немало хлопот. С детьми более старшего возраста можно приобретать горящие туры на Гоа, в Грецию или Египет. В более зрелом возрасте дети уже умеют развлекать себя сами и более осознанно воспринимают все новое и неизведанное. В любом случае, отдыхать с детьми очень интересно и увлекательно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»