Как открыть бизнес на дровах

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Заработок на дровах, очень прибыльное занятие не только в сельской местности, но и в маленьких городах. 

Хоть газовое отопление почти заменило дрова, но не везде. Некоторые дома, как и в селах, так и в городах до сих пор топятся твердотопливном топливе. Да к тому же почти в каждом частном домике есть баня, а баню люди предпочитают топить березой или ольхой.

Открыть такое предприятие по доставке дров населению, не составит особого труда, да и вложения не многочисленны. Что нужно для этого:

1. Нужно организовать бригаду из 4-5 человек. Желательно имеющих опыт работ в лесу.

2. Нужно иметь технику. Трактор с телегой или грузовой автомобиль. Трактор нужен для работы внутри леса, а грузовой автомобиль нужен для вывоза дров из деляны.

3. Нужны инструменты для работы в лесу. Бензопила – это самый необходимый инструмент в лесу, без нее просто не обойтись. Топоры, ломы, трос все это необходимо для работы в лесу.

Если у вас все это есть, то нужно выкупить деляну для вырубки. Работа начинается тогда, когда лесник отметит выделенную вам деляну. Самые ходовые дрова – это береза, ну или вперемешку с осиной.

Распределить работу можно по своему усмотрению. Два человека начинают валить лес, а двое других следом отчищают этот лес от тонких сучков. Тонкие ветки, которые не идут в продажу, складывают в кучи. Отведенный лес свалили, отчистили, теперь его нужно пилить на дрова. Два человека пилят лес на дрова, а двое других скидывают их в кучи. Поочередно меняясь местами. 

Далее, эти кучи с дровами, нужно скидывать в кузов машины, ну или в тракторную телегу. Потом это все увозится по заказам. 

Заказы можно набирать, как в своей деревне, так можно дать объявления в газету, можно написать несколько объявлений и расклеить на остановках и магазинах.

В некоторых регионах, один куб стоит от 1000 до 1500 рублей, а в грузовой автомобиль входит 5 кубов дров, а в тракторную телегу и до 7 кубов можно поместить.

Распродать дрова не составит труда, но на всякий случай, нужно подготовить место у себя во дворе для разгрузки дров. Ведь желательно из леса вывезти все дрова и сдать территорию леснику.Для привличения клиентов можно сделать сайт по продаже дров drovakupi.ru, а потом уже со своей территории развозить по заказам. Можно даже нанять человека для расколки этих дров, ведь колотые дрова стоят еще дороже.

Пока распродаются дрова, нужно еще брать деляну и выпиливать ее, чтобы производство не стояло. 

Делить деньги между собой можно по разному, допустим с каждой проданной телеги по 500 рублей человеку, везде разные расценки и договариваться нужно сразу о своем заработке. Если вы открыли этот бизнес, и вы набирали себе людей для работы, то можно с каждой напиленной телеги, платить человеку от 200 до 300 рублей, в любом случае вы не прогорите. 

Чем больше работники напилят, тем больше и получат денег за работу.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»