Как правильно выбрать комплект постельного белья?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Постельное белье – один из тех факторов, который влияет на здоровый и крепкий сон, поэтому к его выбору стоит подходить со всей ответственностью. Именно постельное белье ночь соприкасается с телом и обеспечивает либо комфорт, либо неудобства.

Около трети жизни мы проводим во сне, поэтому все составляющие – начиная от спальни и, заканчивая постельным бельем, должны быть подобранны правильно. Постельное белье и простыни – это именно то, что в большей мере будет влиять на отдых.

Существует огромное количество тканей, их которых могут быть сделаны простыни. Но все большей популярностью стали пользоваться льняные простыни, купить которые по доступной цене всегда можно в интернет магазине.

Критерии выбора постельного белья

Постельное белье обязательно должно пропускать воздух,  «дышать», а также впитывать лишнюю влагу. Желательно, чтобы простынь была сделана из натуральной ткани, такой как шелк, лен, хлопок.

Ткань должна быть очень плотной, ведь постельное белье стирается довольно часто. Чем плотнее будет ткань, тем дольше постельное белье сможет прослужить. Очень мягкий материал может порваться после нескольких стирок и приобрести не очень ухоженный вид.

Многим нашим читателям также понравилась статья: Такое разное постельное белье

Качество красителей должно быть на высшем уровне, чтобы после первой стирки белье не приобрело непрезентабельный вид. Некачественные красители также могут вызывать аллергию.

Хлопковое постельное белье

Самым популярным сегодня считается хлопковое постельное белье. В зависимости от переплетения нитей ткани могут быть разными – ситец, бязь, ранфорс, батист. Из одного и того же материала могут получаться абсолютно разные по качеству и свойствам ткани. Чем плотнее будет переплетение нитей, тем долговечнее будет белье.

Льняное постельное белье

Постельное белье изо льна отличается повышенной прочностью, может прослужить довольно долго. Прекрасно переносит многочисленные стирки. Лен – материал экологически чистый, поэтому не вызовет аллергических реакций. Рекомендован для использования в детской комнате. Прекрасно пропускает воздух, обладает теплосберегающими свойствами. Льняные простыни, купить которые можно в Экопрофком, обеспечат спокойный и крепкий сон.

На первый взгляд они могут показаться немного жестковатыми, но это пройдет через несколько стирок. Также после этого простыни станут намного легче разглаживаться и меньше мяться.

Валерия Вандер, менеджер интернет магазина Ecoprofcom.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»