Здоровье: как определить беременность?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Все женщины рано или поздно сталкиваются с задержкой менструации, от двух дней и более. Вы ожидаете месячных, а их все нет. Для некоторых подобная задержка становится праздником, поскольку давно есть желание забеременеть. Другие начинаю паниковать, потому что беременности не время, или ребенок вообще не желанный. Рассмотрим первичные признаки беременности. Все эти признаки могут проявиться на 1 неделе.

• Отсутствие месячных – это самый первый и достоверный признак беременности, но не единственный.

• Наличие тошноты утром.

• Сонливость.

• Боль в груди и увеличение.

• Повышенная раздражительность, частая смена настроения.

• Повышенный аппетит и отвращение к любимым продуктам.

• Частые походы в туалет являются несомненным признаком беременности.

• В процессе прикрепления эмбриона к матке может возникнуть имплантационное кровотечение, обычно через две недели после зачатия. Выделения не яркие, поэтому некоторые просто не обращают внимания.

Также во время прикрепления могут быть боли в животе. Однако, не все знают, что наличие разных признаков беременности могут быть причиной других заболеваний организма. Так сбой менструации может свидетельствовать о сбое цикла, при нарушении веса, большие физические нагрузки, стрессы, депрессии и так далее. Слишком мнительные женщины, которые при малейшей тошноте считают, что они беременны, поднимают панику. Именно поэтому для уверенности в своей беременности советуем сделать следующее.

1. Для определения в домашних условиях сделайте тест. Тест реагирует на ХЧГ в женской моче, так называемый гормон беременности. Начинает он свою работу через неделю после зачатия. Более точно тест покажет после двух недель беременности. Если одна полоска яркая на тесте, а вторая тусклая, повторите через пару дней.

2. Обратится в женскую консультацию, и сдать необходимые анализы. Обязательно сдавать кровь нужно натощак, утром. Если гормон ХЧГ повышен в крови женщины – это является подтверждением беременности.

3. Любой врач назначит пройти УЗИ. Обычно исследование проводится не раньше 4 недели, после предполагаемого зачатия. УЗИ позволит увидеть в матке женщины разувающийся эмбрион.

Помните, чтобы родить здорового и крепкого малыша необходимо выполнять все советы врача! Обязательно соблюдать режим дня и здоровое питание. Избегать стрессов и скандалов – это плохо для бузующего малыша.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»