Кессонные потолки для вашего дома

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Начиная ремонт в своем доме, или заканчивая его строительство, мы задумываемся о том, чтобы сделать дизайн особенным, красивым, не таким как у всех.

Сегодня достаточно возможностей чтобы сделать оформление своего дома интересным и вместе с тем в бюджетном варианте. Естественно, что мы стараемся озаботиться новыми технологиями, материалами, изучаем новинки, которые можно использовать в обновлении своего жилья. Важной частью внешнего вида квартиры являются потолки, их вариантов много, но мы хотим представить кессонные потолки.

Многие считают, что данный вид потолков – это роскошь, которая придает помещению респектабельный вид. Фигурные и прямые ячейки кессонов, различное их расположение, делают конструкцию потолка настолько разнообразной, что стоит чуть проявить фантазию и потолок будет оригинальным и неповторимым. Немалую роль в уникальности потолка имеют и материалы, из которого сделаны кессоны. На данное время для их изготовления используют древесину, полиуретан, гипсовые вкладыши, зеркальные и каменные пластины и даже ткань!

Кроме того, не нужно забывать, что кессонные потолки не только красивы, они и функциональны. Под конструкцию можно скрыть электрическую разводку, элементы систем кондиционирования, вентиляции и безопасности. И наконец, такая конструкция избавит вас от долгой и кропотливой процедуры выравнивания потолка.

Дизайнерские идеи кессонных потолков

Подобрать вид кессонов можно под любой стиль помещения, главное правильно подобрать их форму и качественно смонтировать. К наиболее востребованным вариантам относятся:

  • Панели вкладышей из дерева или камня классических форм и традиционных расцветок;
  • Ячейки с резными элементами;
  • Вкладыши из витражного стекла, которые станут изюминкой интерьеров ренессанса, рококо и других стилей;
  • Кессоны из полиуретана, которые сделают потолок красивым, но при этом стоимость его будет ниже вышеперечисленных вариантов.

Кессонные потолки в большинстве случаев становятся центром дизайна помещения, их просто невозможно не заметить. Зачастую они становятся произведениями искусства, гордостью хозяев дома.

Однако при всей их красоте и функциональности есть и рекомендации, когда использование кессонных потолков нежелательно, или даже недопустимо. Например, в помещениях с высотой менее 250 см они будут делать потолок еще ниже, поскольку конструкция и сама по себе уменьшает высоту потолка, плюс ее особенности таковы, что и визуально помещение будет выглядеть более низким.

Материал предоставлен компанией – «Лесомодуль»


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»