Юридическое сопровождение

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Юридическое сопровождение – это широкий комплекс услуг консультационного и организационного характера, направленных на решение юридических вопросов предприятия, его представления и защиты в правовом поле. Как правило, в сферу деятельности предприятий, оказывающих юридическое обслуживание входит комплекс устных и письменных консультаций, а так же решение вопросов в сферах гражданского, финансового, административного, трудового и арбитражно-процессуального права.

Основой успешной деятельности подобных консультантов является компетентный анализ юридических и финансовых документов предприятия для устранения различных правовых неточностей в документации способных повлечь возникновение конфликтных ситуаций и правовых споров с потенциальными партнёрами, клиентами и чиновниками из государственных, контролирующих структур. Также в перечень услуг по юридическому сопровождению входит оценка эффективности как уже подписанных, так и запланированных к подписанию документов и будущих сделок, защита интересов ведомого предприятия в государственных органах.

Зачастую расплывчатые формулировки в некоторых областях законодательства ведут к конфликтным ситуациям между предприятием и таможенными или налоговыми органами. Во избежание этого, тщательная подготовка, проведенная фирмой юридического сопровождения, позволит обойти спорные моменты или минимализировать последствия подобных споров, опротестовав решения фискальных или административных органов. Ввиду того, что практически каждый юридический документ, будь то договор купли продажи или контракт на оказание услуг может иметь скрытые нюансы и неоднозначную трактовку, его подготовка требует тщательного внимания и профессионального подхода квалифицированных юристов, способных предотвратить заведомо негативные для стороны ведомого предприятия моменты. Также профессионал способен заранее разработать условия расторжения договорных обязательств для обеспечения максимальной выгоды и минимальных потерь для стороны своего клиента.

В случае судебных разбирательств фирма, оказывающая юридическое сопровождение занимается сбором и подготовкой всех необходимых для предоставления в суде документов, а также отстаивает интересы своего клиента на всех судебных заседаниях, при необходимости подавая новые исковые заявления или встречные иски в ответ на заявления контрагентов.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»