Игровая консоль PS Vita

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Игровое устройство PlayStation Vita от компании Sony стала настоящим подарком для всех поклонников портативных консолей, переняв эстафету от PlayStation Portable. Она поступила в продажу в конце одиннадцатого года, а к середине 2013 уже разошлась тиражом боле пяти с половиной миллионов экземпляров. Это устройство дает отличную возможность «брать игры с собой», причем весьма серьёзные игры, не какие-нибудь змейки-тетрисы. Впрочем, ПС Вита способна обеспечить вас и другими развлечениями – на ней также можно смотреть видео и слушать музыку. Так что скучать это маленькое устройство вам точно не позволит.

Если вы собрались принять (конечно же, верное) решение купить PS Vita, то не лишним будет задуматься и о приобретении стартового набора для неё. В него входит всё необходимое, что может понадобиться обладателю консоли. Прежде всего, в стартовом наборе имеются чехол и футляр, так что заботиться о транспортировке и хранении консоли вам не придется. К тому же в него входят салфетка для протирки, пленка для защиты от царапин, футляр для карт (может вместить две карты памяти или шесть флеш-карт) и ремешок, которым можно прикрепить консоль к запястью во время игры.

Что касается внешнего вида устройства, тут четко прослеживается схожесть консоли с её предшественницей PSP – та же обтекаемая форма, тот же стильный дизайн, однако ПС Вита немного тоньше. А вот экран у Виты больше, чем у ПСП – 5 дюймов против 4,3, да и разрешение в два раза больше.  Некоторую схожесть с iPhon 4 приставке придает стальное обрамление вокруг корпуса. Достаточно один раз взять PS Vita в руки, чтобы понять, что приставка очень эргономична, а все элементы управления расположены удобно и доступны безо всяких лишних манипуляций. 3G-модель приставки имеет незначительное отличие – слот для SIM-карты в левом боку.

Благодаря своей высокотехнологичной начинке консоль обладает широчайшими игровыми и мультимедийными возможностями. И если с игровыми функциями всё ясно, остановимся на мультимедиа. Что видео, что аудио проигрыватели в PS Vita очень удобны, то же самое относится и к файловому менеджеру. Слушать музыку вы можете как в основном, так и в фоновом режиме во время игры – консоль поддерживает самые популярные форматы аудиофайлов MP3, MP4 и несжатые WAV-файлы. А вот что касается видео, тут возможно, вам придется конвертировать имеющиеся файлы в MP4, либо же загружать их только в этом формате.

ПС Вита имеет два варианта решения – с поддержкой Wi-Fi и 3G и только с поддержкой Wi-Fi. Вторая модель значительно отличается по цене от первой. Использование сетевых подключений вкупе с функционалом самого устройства, конечно же, дает огромные преимущества. Вы сможете покупать и загружать игровой контент из PlayStation Store, получать актуальные новости игровой индустрии, общаться с друзьями по всему миру при помощи голосового и текстового чата, делиться своими игровыми достижениями и просматривать результаты своих друзей, просматривать интернет-странички, оставаться на связи в соцсетях и многое-многое другое.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»