Трикотажные изделия. Достоинства и недостатки

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Мало кто из потребителей знает, что ткань и трикотаж в текстильном плане – это два разных материала. В широком понимании слова, принято называть тканью все те материалы, из которых шьют одежду. Но когда бизнесмен сталкивается один на один с ассортиментом одежды, вдруг выясняется, что купить трикотаж и купить ткань – это не одно и тоже. И тут важно понять разницу и не допустить ошибки, которая повлечет за собой невозможность сбыта товара.

Реальное представление может дать толковый словарь русского языка текстильной тематики. Ткань – это материал, созданный переплетением двух систем нитей: основы и утка. Тогда как трикотаж – материал, созданный путем создания петель одной и той же нити. По сути  трикотажные полотна – это вязанные вещи, однако вязка осуществляется  с применением нитей достаточно тонкой толщины, что обеспечивает такой прекрасный внешний вид вязаной вещи.

Женский, мужской, детский трикотаж – невероятно популярны на сегодняшний день. В Сети работают множество специализированных магазинов, предлагающих только такие изделия. Однако вам стоит обратить внимание и на неспециализированные магазины. Найдя хороший интернет магазин трикотажа, вы сможете делать выгодные покупки и приобретать всегда модные и недорогие вещи.

Достоинства трикотажной одежды

К основным достоинствам трикотажных полотен можно отнести:

  • эластичность;
  • приятные ощущения к телу;
  • возможность использования трикотажного полотна в изготовлении разнообразных моделей одежды.

Недостатки трикотажной одежды

Если вы выбрали вещь от хорошего производителя, то вполне возможно, вам не придется сталкиваться с подобными трудностями. Однако очень часто производители изготовляют полотна  с добавлением большого количества искусственных и синтетических материалов, которые и становятся причиной скорого износа вещи.

Катышки, появляющиеся в местах наибольшего трения: под руками, в области бедер, на рукавах. Вещь с катышками очень скоро теряет свой вид и перестает носиться. Если не желаете чтобы катышки образовывались, берите трикотажные вещи,  в составе которых нет полиэстера. Именно эта синтетическая нить обуславливает при трении пышность шерсти и хлопка.

Еще один недостаток трикотажной одежды низкого качества является способность терять форму. То есть, поносив свитер которых вам был впритык около пары недель, вы сталкиваетесь с тем, что свитер нужно отдавать своему молодому человеку. Но и ему он такой не нужен.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»