Работа с электричеством на предприятии

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Что собой представляет обучение по электробезопасности, 3 группа? Речь идет про целую систему технических и организационных средств и предприятий, что обеспечивают защиту людей от опасного и вредного воздействия электрической дуги, поля, статического напряжения.

обучение по электробезопасности от компании Альянс
Также эта отрасль будет включать в себя экономические, гигиенические, социальные, технически, организационные, лечебные, а также организационные мероприятия. Регламентированы, как известно все существующие на сегодняшний день правила по электробезопасности техническими или правовыми документами, технической и нормативной базой. Именно знание основ электрической безопасности является обязательным для того персонала, который обслуживает системы электропитания и мощные энергетические установки. Самое время разобраться, зачем вообще сегодня нужна электробезопасность?

Разумеется, нельзя не отметить, что сегодня электрический ток может представлять весьма и весьма серьезную опасность для здоровья человека, а также для его жизни. В частности, существует длинный ряд особенностей, что сделает поражение током очень опасным и меры, способные помешать этому, очень важными.

Как известно каждому ребенку, у электрического тока нет запаха, он абсолютно невидим, а также бесшумно действует. Все органы человеческих чувств просто не способны обнаружить электричество. Впрочем, говоря про повышение квалификации проектировщиков для СРО, нельзя не сказать, что воздействовать ток может лишь в том случае, если человек непосредственно соприкасается с ним, а также через предметы, через пол. В случае если напряжение очень высокое, то ток может воздействовать также и в воздухе – разрядом.

Поражает электрический ток ткани не только в месте выхода и входа, но также и на всем своем пути прохождения через человеческое тело. Как следствие, пораженными могут оказаться даже не только внешние, но также и внутренние органы.

Пройдя через пострадавшего, ток способен вызвать биологическое воздействие – поражается нервная, сердечнососудистая система. Также сокращаются мышцы, которые способны банально «приковать» человека, пострадавшего от воздействия электричество, к источнику напряжения.

Все специалисты, имеющие допуски электробезопасности любого уровня, должны иметь представление про то, как спасти пострадавшего, освободив его от действия электрического тока и оказать ему своевременно первую помощь.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»