Профессиональное производство: хромирование и меднение

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В Санкт – Петербурге есть завод гальваники с символическим номером-№1, который сегодня позиционирует себя как крупное предприятие с большими объемами работ по гальванопокрытию металлических изделий не только для заказчиков Северо-Западного региона, но клиентов со всей Федерации. Завод был основан в 2005 году, используя инновационные разработки и технологии, а также, современное техническое оборудование, успешно наращивает производство, в том числе хромирование деталей в спб.

Традиционно гальваническое покрытие, а именно нанесение хрома на поверхности металлических изделий применяется для улучшения их физических и химических свойств. Химический элемент хром относится к наиболее легко пассивирующимся металлам, подобное качество стало главным в использовании процесса хромирования деталей. Это эффективный способ защиты их от коррозии и повышения износостойкости.

Хромирование имеет много применений. Используется как защитно-декоративное и бывает блестящее и полублестящее, черное и цветное.

Сферы применения хромированных деталей – медицинское и паросиловое оборудование, инструменты, оптические приборы, арматура, работающая в агрессивных средах. Широко применимо хромирование деталей в СПб для механических агрегатов и машин с двигателями внутреннего сгорания, где есть большая нагрузка на поршни, цилиндры, калибры.

Специализированное предприятие разработало и внедрило новые производственные линии, в том числе и меднение. Этот процесс необходим для подслойки, т.е. медь наносят тончайшим слоем в многослойном покрытии. Например, так экономят дорогостоящий никель. При этом все защитные свойства суммарного покрытия сохраняются, и улучшается сцепление никеля с тем металлом, который покрывают слоями. Меднение еще проводят для стальных деталей или проволоки, а также, защиты участков изделий из стали от цементирования.

Сама по себе медь не может защитить никакую металлическую поверхность от коррозии, она сама легко окисляется на воздухе, не говоря уже об агрессивных средах. А такое ее применение достаточно эффективно и действенно.

Еще важная особенность меди – мягкость, делает металлические поверхности покрытые медью не искрообразующими. И потому они нашли широкое применение в нефтяной и газодобывающей промышленности. Не менее эффективны такие поверхности в электроэнергетике и многих других отраслях.

Завод №1 производит гальванические покрытия высококачественно для деталей любой формы и размеров, как для их защиты от коррозии, таки в декоративных целях.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»