Покрытия из резиновой крошки

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Все большее одобрение на строительном рынке и в спортивной сфере приобретают покрытия из резиновой крошки. Простота их укладки и использования делают их высококонкуретными среди прочих покрытий, например, из каучука, пвх или других материалов. Не последнюю роль в этом выборе играет и цена на исходный материал – резиновую крошку. Созданная из переработанных шин она отличается невысокой ценой, долговечностью пользования и экологической безопасностью. Сейчас во многих областях России налаживаются крупные и средний производственные мощности по переработке резиновых отходов, львиную долю которых составляют бывшие в употреблении автомобильные шины.

Покрытия из резиновой крошки можно разделить на несколько видов:

  • Спортивные покрытия
  • Промышленные полы
  • Покрытия для детских площадок
  • Бытовые покрытия

Первый тип – спортивные покрытия, наиболее востребован и часто является универсальным. Они являются универсальными и получили наибольшее распространение при строительстве молодежных спортивных комплексов открытого типа на улице. Практически любой современный жилой комплекс в своей инфраструктуре должен непременно иметь спортивную площадку для жильцов со всем необходимым оборудование – тренажерами, кольцами, стойка для сеток, турниками и прочим оборудованием. В этом случае использование покрытия из резиновой крошки становится необходимостью. Обладая уникальными техническими и функциональными характеристиками, оно позволяет избежать ненужных травм при тренировках и занятиях спортом.

Промышленные полы из резиновой крошки наиболее актуальны для сферы производства той или иной продукции. Современные заводы и предприятия немыслимы без таких покрытий, что дает их поставщикам дополнительные рынки сбыта, помогая развивать область вторичного производства.

Покрытия для детских площадок с первого взгляда имеют много общего с обычными спортивными площадками. Но отличительной особенностью являются их характеристики. Очевидно, что для детей дошкольного возраста очень важно избежать получения ненужных травм, а ведь они любят так активно играть на площадке. Резиновые покрытия призваны обезопасить любые падения и смягчить удар.

Наконец, бытовые покрытия, применяемые в подвалах, гаражах, частных мастерских и даже офисах. Антискользящее покрытие, стойкое к воздействию влаги и высоких температур в купе с многообразием цветовых оттенков делает применение резиновых покрытий все более широким.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»