Теплые окна

Рубрики: [Разное]  

Выбор оконных конструкций – проблема, появляющаяся почти у всех людей, живущих в квартире или отдельном доме. Что выбрать? Какой материал поможет сохранить в доме тепло и уют, но при этом прослужит долго? Сегодня речь пойдёт о таком виде окон, как пластиковые.

Рассмотрим их плюсы.

1. Одно из главных достоинств пластиковых окон – это то их прочность и долговечность. Такие окна могут верно служить около 40 лет. Чем же это обусловлено? Дело в том, что пластиковые окна не подвергаются деформации. Время проходит, а они остаются почти такими же, какими были при покупке. 

2. Шумоизоляция – ещё один плюс этого вида окон. В наше время каждый городской житель понимает, что этот пункт далеко не последний по важности среди достоинств окон.

3. Пластиковые стёкла не подвергаются такой напасти, как плесень. Это несомненно должно порадовать всех приверженцев здорового образа жизни.

4. Теплоизоляция – вот ещё один важный пункт при выборе окон. О ней можно не беспокоится, так как качественные пластиковые окна обеспечивают благоприятный микроклимат в комнатах, где они установлены.

Если к вышеперечисленному прибавить ещё и простой уход за пластиковыми окнами и разнообразие их форм, пластиковые окна действительно имеют множество преимуществ. Однако важно выбрать качественные пластиковые окна, и к этому стоит подходить очень внимательно. Если Вы всё же приобрели действительно стоящий продукт, то можете сделать его ещё лучше, купив как москитные сетки.

К минусам пластиковых окон можно отнести то, что пластик – это материал химический, так что под воздействием тепла он может выделять вредные вещества, хоть и в малых количествах. Печально так же и то, что пластиковые окна не подлежат ремонту в случае поломки, и если на них появилась царапина, то её уже не устранишь. В таком случае поможет полная замена. Однако при аккуратном использовании пластиковых окон Вам не придётся прибегать к таким мерам.

Стеклопакет, основной элемент пластиковых окон. Он бывает одно-, двух– и трёхкамерным. При этом стекло может быть обычным, энергосберегающим, солнцезащитным, армированным, ламинированным, закалённым, узорчатым или окрашенным.

Не все знают, чем отличаются одно-, двух– и трёхкамерные стеклопакеты. Однокамерный стеклопакет состоит из двух стёкол, пространство между которыми заполнено инертным газом или осушенным воздухом. Двухкамерный стеклопакет устроен примерно так же, но состоит из трёх стёкол, благодаря чему его тепловые и звукоизоляционные характеристики значительно выше, чем у однокамерного. Трёхкамерный стеклопакет состоит из четырёх стёкол, он сохраняет тепло ещё лучше, чем двухкамерный, однако имеет большой вес, высокую цену, меньшее количество пропускаемого света и свои нюансы в использовании. Те, у кого уже есть стеклопакет, могут точно сказать, однокамерный он или двухкамерный путём простого физического эксперимента. Для этого нужно в тёмное время суток поднести к стеклу фонарик и посветить. Если Вы увидите два световых пятна, то у Вас однокамерный стеклопакет. Если же три, то двухкамерный.

 www.eurookna.net

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»