Декорирование окон

Рубрики: [Разное]  

Вертикальные жалюзиУслышав слово “жалюзи”, многие вспоминают о стандартных офисных белых моделях, которые могут украсить далеко не каждый интерьер, а своим видом порой навеивают ужасную тоску. Однако на самом деле жалюзи могут улучшить любую комнату не хуже старых-добрых штор. Для этого и существуют жалюзи из ткани самых разных оттенков и узоров. Вы можете найти как однотонные модели ярких цветов, так и вертикальные жалюзи нежных пастельных оттенков. Нельзя забывать и о главных плюсах этой альтернативы шторам – жалюзи максимально удобны в регулировке потоков света и собирают меньше пыли.

А модели из ткани так же отличаются по степени пропускаемости света, благодаря чему можно выбрать наиболее подходящую модель для конкретной комнаты. Хотите ли Вы больше или меньше солнечного света, с вертикальными жалюзи можно легко контролировать это по своему желанию. Более того, жалюзи тканевые вертикальные можно использовать не только для декорирования оконных проёмов, но и для создания необычных ширм. С помощью вертикальных жалюзи можно поэксперементировать и сделать свою комнату уникальной и неповторимой на зависть друзьям и соседям. Неисправности же вертикальных жалюзи случаются редко и довольно легко чинятся. Нужно всего лишь заменить пришедшие в негодность ламели. Для таких вертикальных жалюзи используются разные ткани, но при выборе модели нужно помнить, что чем больше плотность такани, тем дольше жалюзи будет сохранять свой первоначальный внешний вид.

Но кроме повсеместно используемых вертикальных жалюзи есть и другой не менее привлекательный вид – жалюзи кассетные на окна. Они представляют собой тканевые полотна, которые сворачиваются в рулон при подъёме. Такое решение идеально подойдёт для многих комнат, ведь в закрытом виде кассетные жалюзи выглядят очень аккуратно, но при этом и необычно. Что может быть проще, чем украсить ими свою комнату? Если у Вас однотонные стены, то такой декор окон с узором будет прекрасно их дополнять и придавать помещению приятный вид. Что примечательно, ухаживать за кассетными жалюзи довольно просто из-за их формы. Не будут ли такие рулоны трепыхаться от малейших порывов ветра, причиняя массу неудобств? Нет. Кассетные жалюзи оснащены утяжелителем, благодаря которому они фиксируются в одном положении. Таким образом, кассетные жалюзи удобны в использовании и уходе, имеют небольшой вес и красивый вид.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»